18+

Эскапел. Последствия можно избежать

98
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несколько полезных советов по использованию эскапела
1. Существует ли риск подорвать здоровье, употребляя данный препарат?
По результатам исследования, проведенного международными экспертами, употребление одной таблетки препарата, содержащей 1,5 миллиграмма левоноргестрела, не может нанести вред здоровью. Однако существует некоторое количество недугов, наличие которых делает необходимым консультацию гинеколога после употребления препарата.

2. Разрешается ли достаточно часто принимать эскапел? Какой оптимальный разрыв между его использованием?
Для того чтобы действие препарата не было негативным, использовать его разрешено только один раз в три - шесть месяцев.

3. Разрешено ли использование данного препарата мамам, кормящим грудью малышей?
Да, применение препарата в период лактации разрешено специалистами из Всемирной Организации Здравоохранения. Интервал между кормлением ребенка и употреблением таблетки должен быть не меньше шести часов. В противном случае нужно сцедить молоко.

4. Если зачатие уже произошло, может ли употребление эскапела повредить ребенку или спровоцировать аборт?
Нет. Препарат никак не влияет на развитие плода и не может спровоцировать выкидыш.

5. Если после употребления лекарства осуществлено еще одно совокупление, осуществляется ли противозачаточное действие далее?
В таком случае первая таблетка уже неэффективна и следует предпринимать иные меры по предотвращению нежелательной беременности.

6. Разрешается ли употребление препарата без консультации гинеколога?
Нежелательно использовать препарат без совета доктора.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 25 ноября, 2012 09:03
Я сегодня (25ноября) приняла таблетку Эскапел. При этом, у меня есть температура 37,кашель,головокружение и болит голова. Подскажите пожалуйста, могу ли я пить какие-либо таблетки(в том числе и антибиотики) от простуды? Или же они как-то негативно могут подействовать в связи с выпитой мной таблеткой?
Анастасия 24 сентября, 2012 05:47
11. 09 выпила 1 таб. эскапела, а сегодня с утра непонятные выделения, как будто в последние дни месячных, кровянистые мазки на белье. Хотя чувствую себя великолепно
Евелина 30 июня, 2012 02:46
Был незащищенный ПА понидельник,а сегодня пятница,можна ли принимать аскапел?но парень в меня не кончил,но вероятность того,что немного да попало всё-таки есть.да при етом еще выдилалась белая жидкость и испугалась что ето может быть сперма
Света 21 мая, 2012 02:44
Девушки,эскапел хорошее средство,выпила его через 2 дня после ПА,не кровотичений,не выделений не было,прошло 3 недели и не какой беременности)Просто здоровье надо свое оберегать с молоду,что бы не было не чего.А если у вас такие последствия,идите к гинекологу,а не тут время теряйте!
Кристина 17 мая, 2012 10:50
Так получилось что за две недели выпила 3 таблетки "Эскапела", были месячные 3 ,теперь 16 начались какие то кровотечения и живот ужасно болит,всё тело ломит, я в плохом состоянии,не знаю что делать???думаю если выпью обезбаливающее сделаю ещё хуже,приходится терпеть
МоникА... 14 мая, 2012 08:28
Здравствуйте...Месячные были 22 апреля,шли 4 дня...Цикл примерно 28 дней...30 апреля муж кончил в меня...Через 82 часа я выпила Эскапел...(Так получилось,что раньше не смогла)...Где-то через неделю после Эскапела у меня покровило 3 капли и всё...Сегодня уже 14 мая,а месячных после Эскапела так и не было...Скажите,пожалуйста,есть ли шанс,что так поздно Эскапел уже не помог?
Анна 11 мая, 2012 10:48
Девочки.Не пейте эту дрянь пожалуйста. Я выпила эскапел на 10 день цикла. Задержка была сем дней как и написано в инструкции , но за эти семь дней я так настрадалась и плакала, и богу молилась. Подберите себе нормальные противозачаточные. Лучше тратить раз в месяц деньги на ок чем потом мучаться и выкидывать деньги на востановление и рожать неполноценных детей и мучаться всю жизнь. Здоровья вам.
Анастасия 04 марта, 2012 08:26
Произошла авария при половом акте. Примерно через час выпила таблетку"эскапел" без консультации с гинекологом. Авария произошла при первом разе. На следующий день как прошли месячные. После дней 4-5 снова пошли месячные. 2 дня длились. 2 дня ни чего не было. После этого я вновь входила в половой акт с тем же парнем. Бывало что мы не предохранялись. Он точно не кончал в меня. После последних месячных, через дня 2-3 пошли выделения и идут уже на протяжении недели полторы, причем сильно идут. Порылась в интернете и наткнулась на то, что это может привести к бесплодию. А выделения- побочные эффекты после таблетки. Вопрос- "на каком протяжении у меня еще будут идти выделения?", "может ли у меня начаться анемия?", "можно ли мне продолжать входить в половой акт с моим партнером во время выделений и вообще?" , "может ли у меня быть бесплодие?" я сильно взволнована по этому поводу. Помогите пожалуйста!!!!
настя 04 марта, 2012 01:00
Здравствуйте..произошел ПА на 5 день менструации..купила эскател..стоит его пить? Для безопастности..
Юлия 26 февраля, 2012 02:19
Был незащищенный ПА сутки назад,парень в меня не кончил,но вероятность того,что немного да попало всё-таки есть. Беременность тут совсем не к месту. если честно,после всего прочитанного жутко боюсь пить эскапел...подскажите пожалуйста,какие последствия могут быть после его приёма? меня больше интересует бесплодие или вероятность выкидышей впоследствии...
Zara 25 февраля, 2012 08:57
месяц назад выпила Эскапел никаких побочных эффектов не было . через месяц пришлос опять принят Эскапел болел жибот, помогите что делать? как теперь восстановится после этого препарата?
Настя 15 февраля, 2012 12:28
Приняла эскапел через 12 часов! Никаких болей, дискомфорта небыло! КД пришли вовремя! Помог!
Нина 16 января, 2012 02:41
Читайте - Побочные эффекты препарата, одно из них: задержка менструации на пять – семь суток.
Юлия 16 января, 2012 11:56
Подскажите пожалуйста. Был не защищенный ПА.. примерно в конце ноября, начало декабря, в течении 15 часов приняла Эскапел. 10-го декабря началась менструация. После того ПА больше не было. сейчас уже 16-е января, а менструации нет. Тест на беременность отрицательный, что это может быть????
Дарья 10 января, 2012 08:21
привет мне 17. Был не защищенный ПА 7 января. месячные должны были начаться 9. Таблетку выпила сегодня.. прошло где то 85 часов после ПА.
что делать я в паническом состоянии!( подскажите..
Светлана 12 декабря, 2011 11:01
После аборта (16.11.12) через неделю был не защищенный половой акт - выпила "постинор", еще через неделю опять акт - выпила "эскапел", на сегодняшний день (12.12.11) месячных до сих пор нет, переживаю безумно - Конечно сама виновата, но помогите советом, как избежать печальных последствий...Заранее спасибо.
Solongo 30 октября, 2011 06:27
Здравствуйте, скажите пожалуйста от эскапела может побочного эффекта как кровотечение? я сама не понимаю то ли это месячные, выпила одну таблетку (месячные закончились в 23.10) примерно в 25.10,а вот теперь с 29го числа этого же месяца у меня начались непонятные кровотечение...
помогите пожалуйста это месячные или побочный эффект эскапела???
Татьяна 11 октября, 2011 08:54
я выпила эскапел спустя 48 часов,вот переживаю,поможет ли!прошло уже 3 дня побочных действий,вроде,нет!может время просто мало прошло или таблетка не подействовала!успокаивает только то,что в инструкции написано.что таблетка плоду не повредит!(хотя комментарии выше говорят сами за себя)
ksenny 21 августа, 2011 01:02
ЗДравствуйте!Я выпила эскапел,после незащищенного полового акта в течении 12 часов,чуть меньше месяца назад...это произошло после окончания месячных на 2 день...и сейчас задержка уже 6 день...я даже не знаю что уже и думать...если у кого была подобная ситуация,расскажите какие были последствия,беременность?
Оксана 01 августа, 2011 04:06
Был половой незащищённый акт во время месячных(на 4 день, а продолжительность 5 дней), на всякий случай вапила таблетку Эскапел. Через 6 дней опять произошёл половой незащищённый акт, выпила орять табретку. Скажите, какие будут побочные действия? Приводит ли это к "бездетности"? Очень переживаю!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00