18+

Австралийский антиген. Лечение и профилактика

72
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Обнаружение австралийского антигена в крови указывает на наличие вирусного гепатита В. Чаще всего острая форма гепатита В не требует никаких противовирусных мер. Вирус уничтожается организмом за месяц или два. Задача же врачей и пациентов в том, чтобы поддержать организм и помочь ему легче перенести заболевание. Обязательно диетическое питание, а также облегчение симптомов заболевания.

Диетическое питание при австралийском антигене
Людям, больным вирусным гепатитом В в острой форме обязательна диета: запрещено есть жирное мясо и рыбу, жгучие приправы, жареную пищу, шоколад, а также спиртное и сладкие газировки. Основу меню больного должны составлять молочные изделия, первые блюда на основе овощей, вареные крупы, постное мясо в вареном виде, перетертые фрукты и соки из них. Питаться следует пять раз в сутки, избегая нервозной обстановки.

Симптоматическая терапия
В период заболевания печень слабее выполняет свои функции, в связи с чем в тканях собираются ядовитые вещества. Для выведения их из организма используются специальные лечебные жидкости, которые вливают с помощью капельницы. Данные препараты делают кровь более жидкой, что ускоряет эвакуацию ядов с мочой. Также при острой форме гепатита В используют лекарства, предохраняющие ткани печени от разрушения (гепатопротекторы) и ряд витаминных препаратов.

Лечение гепатита В в хронической форме
В случае хронической формы австралийского антигена в некоторых случаях назначаются противовирусные препараты, такие как альфа-интерферон или ламивудин. Эти препараты несколько подавляют активность вируса. Нередко оба препарата применяют одновременно. В период терапии пациент должен периодически посещать консультации гепатолога, так как препараты часто вызывают побочные реакции, обнаружение которых обязательно.

В лечебные мероприятия входят также соблюдение лечебного меню, а также поддерживающие меры. Терапия хронической формы заболевания осуществляется на протяжении долгого времени, более двенадцати месяцев. Если же основные составляющие крови при хроническом присутствии австралийского антигена находятся в норме, никакое специальное лечение не назначается.

Для предупреждения заражения австралийским антигеном нужно пройти вакцинацию от гепатита В. Вакцинация не вызывает у пациента никаких нежелательных явлений и совершенно безболезненна. Во многих странах вакцинация новорожденных от гепатита В проводится обязательно. Подобная вакцинация уберегает от заражения на протяжении 15 - 20 лет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 13 марта, 2015 04:06
Какие прививки? Через эти прививки и распространяют западу. Смотрите фильм "Правда о прививках" там врачи иммунологи прямо говорят что нет от прививок толку, а только вред. Вы собственными руками заражаете своих детей, невежды!
Валентина 20 ноября, 2012 07:55
есть продукт питания супер фрукт. есть результаты с гипатитом с.
Светлана 22 февраля, 2012 05:46
Моего ребёнка привили от гепатита в 3м,6м и в год.Сейчас ей 11 лет,у неё обнаружили носительство австралийского антигена.Как такое могло произойти?Никто пока ни может мне сказать.
Ирина 21 января, 2011 08:53
Моего ребенка уже трижды привили от гепатита. Я очень довольна этому, потому что заболевание тяжелое и в детстве это очень опасно. Что будет с этим организмом, если в самом начале, в детстве уже печень будет поражена. Не понимаю мамаш, которые отказываются от вакцинации детей в роддоме. У нас прямо в первый же день с рождения делают прививку. Это очень удобно. Не нужно никуда ходить и носить малыша. Потом уже нужно прививать еще два раза.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00