18+

Таблетки Де-нол. Передозировка. Побочные действия

76
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Передозировка препаратом вызывает картину, похожую на острое отравление: у пациента появляются нарушения работы органов пищеварения. Кроме этого, на теле и слизистых оболочках рта появляются высыпания. Слизистая воспаляется. Самым явным признаком отравления висмутом являются темные полосы на деснах. Если регулярно употреблять препарат в увеличенных количествах, наступают патологические процессы в почках, которые уже невозможно излечить.

Терапия передозировки де-нолом заключается в промывании органов пищеварения. Кроме этого, пациенту дают принять солевое слабительное и активированный уголь. Необходимо взять все анализы для проверки состояния почек, а также для обнаружения уровня висмута в крови. При появлении иных симптомов отравления осуществляются меры для их облегчения. Если деятельность почек страдает, а также в крови очень велико содержание висмута, необходимо употребление комплексообразователей – димеркаптопропансульфоновой и димеркаптоянтарной кислот. Если развилась тяжелая форма почечной недостаточности необходимо сделать гемодиализ.

Побочные явления при лечении де-нолом:
Чаще всего лекарство не вызывает никаких побочных явлений, но у ряда больных обнаруживаются следующие побочные явления:
  • нарушение работы органов пищеварения: понос или запор, позывы к рвоте, изменение цвета языка и фекалий,
  • аллергические проявления: чесотка, крапивница, высыпания на теле, в единичных случаях анафилактические явления.
    Если препарат принимается очень долго или превышается его количество, то он кумулируется в тканях головного мозга, а это грозит энцефалопатией.

Все побочные явления исчезают самостоятельно после прекращения лечения де-нолом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 03 июня, 2012 01:32
Первый раз я выпила этот препарат, у меня заболел живот и потом рвота.Я не стала его больше пить,пошла к другому врачу,она мне сказала ,что нужно к нему привыкнуть.Я выпила опять,живот не болел,рвоты не было,но на второй день сильно заболел правый бок,со спины,я перестала пить де-нол,перестал болеть бок ,прошло 2 дня, я подумала может это какое-то совпадение,опять стала пить таблетки,опять на второй день заболел бок. Теперь пить его уже боюсь.
Дарья 24 мая, 2012 11:06
Вот вот, организмы разные. Мне хватило двух таблеток , теперь у меня сыпь по всему телу и опухшие глаза, а желудок как болел так и болит...
Анна 26 февраля, 2012 12:13
У всех разные организмы.Принимаю де-нол неделю.У меня сильнейшая диарея началась.Я от нее избавиться хотела этим препаратом,а стало только хуже.Живот болит очень сильно.Такое ощущение что не лечит,а калечит.
Наталья 20 января, 2011 11:01
Довольно странно, что лекарство, которое должно бы лечить органы пищеварения может вызывать столько побочек. Хотя я вот принимала его и никаких неприятных эффектов не заметила. Даже и поноса не было. Тут вот про понос пишут. Но у меня лечение прошло очень хорошо и без проблем. Лекарство нормальное вполне. Все ожидания врача оно оправдало и мне действительно стало быстро легче. Так что нечего пугать людей такими списками побочных эффектов. Я лечилась почти два месяца этим де-нолом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00