18+

Таблетки Де-нол. Передозировка. Побочные действия

76
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Передозировка препаратом вызывает картину, похожую на острое отравление: у пациента появляются нарушения работы органов пищеварения. Кроме этого, на теле и слизистых оболочках рта появляются высыпания. Слизистая воспаляется. Самым явным признаком отравления висмутом являются темные полосы на деснах. Если регулярно употреблять препарат в увеличенных количествах, наступают патологические процессы в почках, которые уже невозможно излечить.

Терапия передозировки де-нолом заключается в промывании органов пищеварения. Кроме этого, пациенту дают принять солевое слабительное и активированный уголь. Необходимо взять все анализы для проверки состояния почек, а также для обнаружения уровня висмута в крови. При появлении иных симптомов отравления осуществляются меры для их облегчения. Если деятельность почек страдает, а также в крови очень велико содержание висмута, необходимо употребление комплексообразователей – димеркаптопропансульфоновой и димеркаптоянтарной кислот. Если развилась тяжелая форма почечной недостаточности необходимо сделать гемодиализ.

Побочные явления при лечении де-нолом:
Чаще всего лекарство не вызывает никаких побочных явлений, но у ряда больных обнаруживаются следующие побочные явления:
  • нарушение работы органов пищеварения: понос или запор, позывы к рвоте, изменение цвета языка и фекалий,
  • аллергические проявления: чесотка, крапивница, высыпания на теле, в единичных случаях анафилактические явления.
    Если препарат принимается очень долго или превышается его количество, то он кумулируется в тканях головного мозга, а это грозит энцефалопатией.

Все побочные явления исчезают самостоятельно после прекращения лечения де-нолом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 25 августа, 2015 11:56
Подтверждаю! при приеме Де-нола ребенок (5лет) покрылся сыпью, с головы до ног в прям смысле !!! Прекратили принимать, уже 4 дня прошло, но сыпь не спадает. Такая же история была с мужем (30 лет) покрылся волдырями, думали ветрянка))) вообщем нужно быть осторожнее!!!
Наталия 20 июля, 2015 07:41
Начала принимать "Де-Нол", состояние ужасное - диарея, головокружение, слабость, тошнота. Аппетит пропал, еду вталкиваю в себя, потому что нужно. Наверное, придётся отказаться.
Никита 16 апреля, 2015 07:02
Купил Де-нол. Диагноз- хронический гастродуодонит. Пью уже 7 дней по 4 таблетки в день до еды. Кал окрасился в чёрный цвет, боли исчезли(до приёма были ужасные) . Что хочу сказать, что я какие только лекарства не покупал, ни одни не помогали. Де-нол- отличное средство, однако перед приёмом прокансультируйтесь с врачём. можно ли его вам или нет.
Сергей 21 ноября, 2014 08:35
Спасибо разработчикам Де-нола
Сергей 21 ноября, 2014 08:31
Прекрасны препарат.спас меня по совету друга,второй месяц пью
Полина 01 ноября, 2014 04:05
Первый день принемаю его.Уже плохо тошнит наверное больше принемать не буду не хочу потом лежать в кравате мне 11 зачем мне такие проблемы.:-) :-) :-)
марианна 15 октября, 2014 07:46
Ужас я сегодня только начила пить, всего 2 таб.и у меня кроме гол. боли.тошнаты....еще и температура 3.7. Хорошо хоть читала отзывы:(
Олег 09 октября, 2014 04:19
Ужасное лекарство. Вызвало жуткое отравление. Не советую никому...
Руслан 15 мая, 2014 12:07
Проходил курс лечения с язвой 12-и перстной кишки прописали Де-Нол и Нольпазу,пил 5 недель как прописали и ничего не происходило из побочных эффектов,когда курс уже закончился язва у меня зарубцевалась и я прекратил пить Де-Нол,после чего я просто не мог встать с кровати,жуткие боли в животе,стоит только подняться и голова начинает кружится,что не возможно стоять,тошнит,сил вообще нет,вот жду уже 4 дня что мне ответит мой лечащий врач.
Елена 09 мая, 2014 04:05
Этот денол та еще фигня. Неделю попила, прописали в связи с гастритом. У меня начались жуткие головные боли,обезболивающие не помогали, и головокружение, а также легкая тошнота. Вообщем, не советую.
Игорь 16 апреля, 2014 05:03
Сначала все шло хорошо. Побочные эффекты начались после недели приема. По утрам слабость. А закончилось все поносом. Организм стал очищаться сам. прием прекратил.
Ольга 20 февраля, 2014 01:28
Забыла сказать, что вместе с Де-нолом врач назначил Тыквеол, оказывается от него такой диарейный может быть эффект. Так что, теперь тыквеол придется исключить. Посмотрим, что будет дальше.
Ольга 20 февраля, 2014 12:24
диагноз: гастрит, хронический гастродауденит с хеликобактером (в норм) в стадии обострения, хр холицестит. Назначили Де-нол 2 таб 2 раза в день за 30 мин до еды. В первый день все нормально, на второй стул окрасился черным, на третий с утра после приема пищи началась жуткая диарея, тошнота, головокружение, боли в животе самого разного характера. Пока кишечник не очистился симптомы не проходили и так 4 часа. Вот жду, что доктор скажет на это...
Ольга 24 октября, 2013 05:52
Побочные эффекты-это что-то с чем-то...ппц одним словом!!!Понос нереальный,слава Богу,что хоть не обсыпало.С дому выйти -рискованно,пришлось взять больничный...потому что не особо хочется передвигаясь по городу,извиняюсь за выражение,обосраться!!))))
Надежда 23 августа, 2013 03:31
выпила таблетку Де нола и через несколько часов заметила что у меня отекли пальцы на руках, еле кольцо сняла. Заменили на Вентер.
маргарита 15 августа, 2013 08:32
да здесь не пугают.действительно у всех организм разный,кому то подошел а кому нет,как мне например.выпила я первую табл.и у меня начался понос,я перестала их пить ,но незнаю надо продолжать или нет????
Иван 14 июня, 2013 05:57
После 3-х таблеток сыпь по всему телу, даже во рту, под волосами, в ушах, носу и на пальцах. Опухшие глаза, диарея, черный кал и температура. На фиг его.
Ramc 06 марта, 2013 05:14
Прислушайтесь моего совета и сбережете кучу денег. При употреблении 3,4-х таблеток кал становится черного цвета. Если цвет кала не меняется, значит подделка. При покупке, не покупайте целую коробку, а всего лишь один блистер (8 таблеток) проведите эксперимент. Если кал черный, то берите лекарство этой же серии, серия указана в каждом блистере. Я сам неоднократно сталкивался с подобной ситуацией. Будьте здоровы.
Рустам 30 января, 2013 11:57
не забывайте что бывают еще и подделки
Bahytgul 04 января, 2013 02:40
и у меня тоже сыпь по всему телу и опухшие глаза и температура(((((( что мне делать???? помогите..............
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00