18+

Народная медицина в борьбе с выпадением прямой кишки

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чаще всего прямая кишка выпадает вследствие постоянного чрезмерного натуживания, а также из-за ослабления ее связочного аппарата. Вполне возможно развитие данного патологического состояния и вследствие дизентерии, колита либо на фоне наличия камней в области мочевого пузыря. В детском возрасте выпадение прямой кишки в большинстве случаев отмечается у деток, которые привыкли проводить на горшке весьма длительный промежуток времени. Выпавшая часть кишки напоминает своим внешним видом опухоль, наделенную красным либо синюшным цветом. Данной своего рода опухоли свойственно достаточно легко воспаляться, при этом выделяя гной, слизь либо кровь.

Что касается лечения данной патологии, то в данном случае в качестве дополнительных методов можно использовать и некоторые средства народной медицины. Прямо сейчас мы представим вниманию читателей некоторые рецепты из народа, помощью которых можно воспользоваться в борьбе с данным недугом. Рецепт первый: необходимо взять одну чайную ложку измельченной травы ромашки и запарить ее в одном стакане кипяченой воды. Полученный настой выливаем в посуду с водой, от которой исходит пар, и садимся на нее, при этом укутавшись одеялом от пола до поясницы. Такую паровую ванну следует проводить примерно пятнадцать минут.

Для проведения паровой ванны можно использовать и дурман обыкновенный. Необходимо взять двадцать грамм листьев данного лекарственного растения и запарить их в одном ведре воды. Как только настой чуть остынет, тут садимся на ведро и сидим минут пять – восемь. Немаловажно отметить, что данное растение является ядовитым, так что использовать его следует рационально.

Дуб обыкновенный – еще одно лекарственное растение, применяемое людьми из народа при выпадении прямой кишки. Из данного растения готовят специальный отвар, на котором впоследствии и сидят. Готовится отвар следующим образом: необходимо взять пять столовых ложек сырья, залить его пол литром воды и оставить на огне в течение десяти минут. Сидеть в таком отваре рекомендуется тридцать минут.

Довольно часто при данной патологии используется и айва японская. Из ее сока делают специальные припарки. Несмотря на то, что народную медицину принято считать безопасной, ее использование в любом случае нужно обсудить с проктологом, предварительно записавшись к нему на консультацию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 20 января, 2011 10:49
Так как я совсем не доверяю народной медицине, я бы не стала использовать данные рецепты в борьбе с выпадением прямой кишки. Мне кажется, что народная медицина в таких случаях неэффективна. Более того, лекарственные растения очень часто не помогают, а вредят организму, так что их применение достаточно опасно. Я знаю очень много людей, которые не раз в этом убедились, так что я такими методами с заболеваниями никогда не борюсь. Я думаю, что поступаю, прежде всего, разумно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00