18+

Избежание встречи организма с аллергенами при поллинозе

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для терапии и профилактики обострений аллергических заболеваний самым простым, безвредным и действенным способом является устранение воздействия на организм установленных веществ, вызывающих аллергию, и лекарственное лечение. Если действие этих приемов оказалась недостаточно эффективным, то возможно проведение аллергенспецифической иммунотерапии.

Устранение воздействия на организм агентов (пыльцы растений), вызывающих аллергию.
В период цветения следует избегать прогулок за городом, не выходить на улицу во время жары и сильного ветра, проводить прогулки после дождя, очищать и увлажнять воздух в помещении. Во избежание попадания пыльцы растений в помещение следует натянуть на оконные проемы специальные сетки. Их следует систематически менять или промывать.

При выходе на улицу рекомендуется надевать солнцезащитные очки.
При возвращении с улицы следует промыть глаза и нос водой, поменять верхнюю одежду.
При наличии возможности во время цветения можно сменить климатический пояс на тот, где цветение уже прошло или еще не началось.

В период цветения растения, пыльца которого вызывает аллергическую реакцию, рекомендуется придерживаться особой гипоаллергенной диеты, поскольку плоды родственных видов растений могут способствовать развитию симптомов аллергической реакции на пыльцу. К примеру, в период цветения деревьев (апрель, май) детям, страдающим аллергией на их пыльцу, не следует принимать в пищу фрукты (яблоки, груши), ягоды и т.д. Детям с аллергией не рекомендуется употреблять мед и медикаментозные средства, которые содержат в своем составе компоненты трав.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00