18+

Тринадцать причин, почему младенцы плачут

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Довольно часто постоянный плач младенца доводит его родителей до безумия. Несмотря на это не стоит забывать о том, что плач является составляющим компонентом жизни всех новорожденных. Появившись на свет, малыш в самую первую очередь плачет. Именно плач помогает малышу получить первый воздух. Ни для кого не секрет, что плакать должны все малыши, в том числе и здоровые.

При всем при этом порой дети плачут не просто так, а по той или иной причине. Так, к примеру, именно посредством плача они могут потребовать от своих родителей воды либо еды, сообщить о том, что их что-то болит и так далее. На самом деле порой родителям нелегко уловить момент, когда их малыш начинает плакать больше обычного. Есть младенцы, которые успокаиваются сразу же после того, как мама берет их на руки. Другие же требуют к себе повышенного внимания, так что, чтобы прекратить их плач нужно потратить немало времени, при этом проявив еще и смекалку. Очень часто новорожденных удается успокоить посредством грудного молока либо укачивания. На самом деле причин, которые могут спровоцировать плач, предостаточно. Прямо сейчас вниманию читателей будут представлены тринадцать самых частых причин плача новорожденного:

1. Мокрые пеленки
Мокрые пеленки чаще всего заставляют младенца чувствовать себя некомфортно. В результате, новорожденные начинают плакать, таким образом, привлекая к себе внимание своих родителей. Как правило, ребенок прекращает плакать сразу же, как только его искупают и переоденут.

2. Переутомление
Чрезмерное переутомление очень часто становится причиной того, что малыш просто-напросто не может заснуть. В конце концов, он начинает плакать.

3. Голод
Из-за чувства голода малыши плачут особенно часто. Как только ребенок получает молоко, он тут же успокаивается.

4. Тесная одежда
Особенно дискомфортно младенцы чувствуют себя в тесной одежде в летний период. Помимо дискомфорта такая одежда может вызвать еще и раздражение в тех или иных участках кожного покрова, так что лишний раз надевать ее не стоит.

5. Комары
Особенно сильно данные насекомые надоедают малышам во время сна. Плачут они в таких случаях из-за зуда в области укуса.

6. Общество
Нередко можно встретить новорожденных, которые нуждаются в том, чтобы с ними постоянно кто-то сидел. Как только малыш остается один, он тут же начинает плакать. Плач возможен и в том случае, если у младенца выпадет из рук его игрушка.

7. Раздражение кожного покрова от пеленок
Продолжительное нахождение малыша в мокрых пеленках может спровоцировать возникновение раздражения на кожном покрове. Порой аллергическая реакция развивается и на материал, который был использован для изготовления тех или иных пеленок. Вполне возможно, что ребенок плачет не из-за раздражения, а из-за того, что на его теле появилась экзема, кандидоз, эктима либо другие проблемы с кожей.

8. Жар и озноб
В случае если младенцу очень холодно либо жарко он обязательно заплачет. Предупредить такой плач можно. Родителям необходимо регулярно проветривать детскую комнату, не слишком кутать ребенка, а также поддерживать в комнате нормальную температуру воздуха.

9. Болевые ощущения в области ушей
Очень часто малышей поражает так называемая ушная инфекция, сопровождающаяся достаточно сильными болевыми ощущениями в области ушей, сила которых усиливается ближе к ночи. Такая боль становится причиной беспокойства и плача новорожденного.

10. Темная комната
Не стоит по ночам оставлять малыша в комнате без света. В комнате в обязательном порядке должен иметься ночник, так как полная темнота может напугать ребенка, тем самым, спровоцировав его плач.

11. Заложенность носа
В случае если у ребенка заложен нос, уснуть ему не удастся. В итоге, он начнет плакать. Успокоить младенца можно, прочистив ему носовые ходы.

12. Болевые ощущения в теле
Такая боль чаще всего беспокоит малыша при наличии у него какой-либо патологии. Помимо болевых ощущений новорожденный испытывает также беспокойство и общее недомогание. Конечно же, данные симптомы вызовут у него плач.

13. Мокрота в горле
Плакать при мокроте в горле младенец будет из-за того, что при таком состоянии малышу, как правило, очень тяжело вдыхать и выдыхать воздух.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 13 января, 2011 10:45
Детский плач наверняка известен многим. Это и не удивительно, так как плачут все, тем более младенцы. Как мне кажется, малыши никогда не плачут просто так. Совсем недавно я читала статью, в которой говорилось о том, что ребенок может плакать просто потому, что ему этого хочется. Я в это не верю. Плач во всех случаях хоть чем-то, но вызван. Это мое личное мнение. Наверняка, кто-то со мной согласится, а кто-то с уверенностью скажет, что я не права. В принципе, каждый человек вправе высказывать свое личное мнение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00