18+

Передозировка препаратом Эриус

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Противоаллергический препарат длительного терапевтического воздействия под названием эриус, как и все другие фармацевтические средства, рекомендуется принимать в строго указанных специалистом дозировках. Так, к примеру, взрослым, а также детям старше двенадцати лет данный медикамент прописывается в количестве пяти миллиграмм один раз в сутки. А вот детям с шести до двенадцати лет его назначают в количестве пяти миллилитров сиропа либо двух с половиной миллиграмм в таблетках один раз в сутки. Как сироп, так и таблетки данного препарата следует запивать водой. Таблетки принимаются целиком.

Что касается передозировки данным медикаментом, то она возможна только в том случае, если человек примет поистине большую дозу данного фармацевтического средства. Увеличение однократной дозировки в пять раз никаких побочных реакций не вызывает, так что передозировка возможна действительно только в очень редких случаях. Увеличение количества однократного применения данного лекарственного средства в девять раз сопровождается всего лишь незначительными побочными эффектами. Если передозировка все же произошла, тогда нужно как можно быстрее промыть желудок и выпить активированный уголь. Вполне возможно, что больному понадобится и симптоматическое лечение, но его стоит проводить только в случае необходимости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 05 января, 2011 09:38
Однажды мне довелось видеть человека, у которого произошла передозировка эриусом. Если честно, то его общее состояние было ужасным – он рвал без остановок, постоянно падал, так как у него очень сильно кружилась голова, терял сознание. Все дело в том, что он не только выпил большое количество данного препарата, но еще и употребил его, будучи пьяным. В общем, препарат с алкоголем, да еще и большое количество препарата – все это сделало свое дело. Самое главное, что его удалось привести в нормальное состояние.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00