18+

Эриус – особые указания к применению

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если говорить непосредственно об особых указаниях к применению лекарственного препарата под названием эриус, то в данном случае, прежде всего, стоит обратить внимание всех родителей на тот факт, что как эффективность, так и безопасность данного медикамента в форме сиропа для детей младше одного года установлена не была. Дело в том, что такие клинические исследования не проводились только потому, что чаще всего ринит у детей в возрасте младше двух лет является не аллергическим, а инфекционным. Ученые не уверены, что данный препарат сможет помочь вылечить ринит непосредственно инфекционного характера.

На самом деле отличить инфекционный ринит от аллергического насморка в таком возрасте очень сложно. В данном случае следует учитывать поистине большое количество факторов – это и наличие либо отсутствие очагов инфекции, и наследственная предрасположенность, и имеющиеся признаки патологии, и наличие аномалий в структуре верхних отделов респираторных путей. Немаловажно в данном случае и обследовать малыша, то есть провести ряд исследований, которые установят точный характер ринита. В данном случае используются как кожные тесты, так и лабораторные исследования. Если ринит все же окажется аллергическим, тогда вопрос об использовании эриуса можно будет обсудить со специалистом.

И еще, данный медикамент не оказывает влияния на управление сложными механизмами, а также вождение автотранспорта, так что человек во время курса терапии эриусом может совершенно спокойно вести свой обычный образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 12 мая, 2011 09:51
Года два принимал Эриус, от моей летней аллергии он спасал. Этим летом как всегда начал прием препарата, но эффекта нет никакого! Только сильная усталость, одышка и учащенное сердцебиение! Такого я давно не испытывал, голова еще как ватная. Прекратил прием и симптомы сразу прошли. Ищу замену Эриусу.
Елизавета 05 января, 2011 09:37
Вполне возможно, что данный медикамент не влияет на психомоторную функцию, однако ему свойственно иногда вызывать такой побочный эффект как сонливость. Неужели сонливость не может стать причиной травмы либо аварии? Как мне кажется, может, причем вполне. Если честно, я сама столкнулась с такой проблемой, так что знаю, что она из себя представляет. У меня эриус вызывал именно сонливость, именно поэтому за руль я не могла позволить себе сесть, так как очень боялась последствий. Подумайте над моими словами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00