18+

Эриус – побочные действия

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эриус – это лекарственный препарат, наделенный противоаллергическим действием, который выпускается в нескольких фармацевтических формах, а именно в виде таблеток и сиропа. Использовать данный медикамент следует крайне осторожно, так как ему свойственно довольно часто вызывать развитие некоторых побочных эффектов.

Так, к примеру, на фоне применения таблеток эриуса о себе могут дать знать такие побочные действия как сухость в ротовой полости, мигрень, чрезмерная утомляемость. Бывают и такие случаи, когда пациенты начинают жаловаться на аллергические реакции, сердцебиение и тахикардию. У некоторых отмечается повышение уровня билирубина, а также усиление активности ферментов печени.

Данный препарат в виде сиропа используется, как правило, для лечения детей. В медицинской практике нередко отмечались случаи, когда у детей в возрасте двух лет данный медикамент вызывал такие побочные эффекты как бессонница, повышение температуры тела и диарея. Примерно такие же побочные действия порой возникают и у детей постарше. Помимо них у данной группы лиц может наблюдаться головная боль, сухость в ротовой полости, а также чрезмерная утомляемость. К числу побочных эффектов, которые очень редко развиваются на фоне применения данного фармацевтического средства можно причислить как анафилаксию, так и диспепсию, болевые ощущения в области живота, ангионевротический отек, сонливость, зуд и некоторые другие. Чтобы предупредить развитие всех этих неприятных признаков, очень важно использовать данный препарат в строго прописанных дозировках.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лейла 14 апреля, 2018 05:41
Я пью его уже 9 дней всего хорошо единственное голова кружиться
Артём 12 апреля, 2018 12:18
Скажите,кто пропил хотя-бы одну Неделю это Лекарство,как чувствуйте себя,поделитесь Опытом,рад буду знать для себя стоит или не стоит
Маргарита 18 января, 2015 04:55
Доброе утро, у меня ребенку почти 4 года, начал закладывать нос, врач прописал Эриус , после недельного приема начался такой зуд глаз, что мы просто не знаем что делать, доходит до отека, а в побочных сказано скрыто , это отек квинки, очень страшное заболевание , сейчас начали принимать снова зиртек, и пока все хорошо , все здоровья, буду рада если кому то поможет в выборе препарата информация.
Игорь 12 декабря, 2011 03:22
Всю жизнь занимался спортом, никаких тяжелых нагрузок всё постепенно, бывает время отдыхаю от занятия спортом месяцами, в эти периоды работаю, работа немного пыльная заработал себе "экзему" так сказал дермотолог прописал таблетки "ЭРИУС" курс 20 таблеток, 20 дней, полностью курс не прошел, всего принял только 10 таблеток, 10 дней. После этого примерно через месяц начал чувствовать сердцебиение, три дня просто болела голова и днем и ночью сходил с ума,теперь хочу по врачам жалобы на сердце прохожу обследование, между разговорами врачей слышал тахикордия замечалось давление 190 вызывал скорую, и всё это после приема этих таблеток, все побочные действия в точности сходятся с описанием присущим этим таблеткам. Теперь у меня проблемы с головой и сердцем, а то что все тут пишут что всё нормально это полная лажа я не верю у меня почему то не нормально, покажите того кто придумал эти таблетки!
Ольга 10 мая, 2011 01:30
Вчера ужасная аллергия проявила себя, опух нос, горло, глаза покраснели и слезились и чесались, нос совсем не дышал....супростин совсем никак не помог, выпила эриус, и все как рукой сняло, хотя нос прям не совсем сразу задышал, чувствуется немного заложенность, но в остальном легче....пока никаких таких побочных эффектов не ощутила,(хотя с одной таблетки рано делать какие-либо выводы)
...посмотрим как пройдет неделя)
Светлана 05 января, 2011 09:33
Не стану лгать – я впервые слышу о лекарственном препарате под названием эриус. Если честно, то я слегка удивлена тем, что данному лекарственному средству свойственно вызывать такое большое количество побочных эффектов. Мне всегда казалось, что противоаллергические препараты нового поколения разработаны таким образом, что они практически никогда не вызывают побочных реакций. Скорее всего, я очень сильно ошибалась по этому поводу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00