18+

Сироп Эриус – показания и противопоказания к применению

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эриус – достаточно известный лекарственный препарат, который уже успел заслужить признание огромного количества людей и все благодаря тому, что ему присуще достаточно сильное противозудное и противоаллергическое действие.

Каковы же показания к применению данного фармацевтического средства?
Эриус используется в большинстве случаев для купирования признаков аллергии, в том числе и поллиноза, причем за достаточно короткий промежуток времени. Помимо этого с его помощью ведут борьбу с аллергическим ринитом, который сопровождается отеком слизистой оболочки носа, чиханием, чрезмерным слезотечением, зудом в области глаз, неба и носа, заложенностью носа, ринореей, кашлем, а также гиперемией конъюнктивы. Плюс ко всему, именно этим медикаментом пользуются и в том случае, когда необходимо избавиться от таких признаков крапивницы как сыпь и зуд.

Каковы противопоказания к применению эриуса?
Данное фармацевтическое средство ни в коем случае нельзя использовать при беременности и в период лактации. Если у человека была отмечена повышенная чувствительность к каким-либо его компонентам, тогда ему также стоит отказаться от применения данного лекарственного средства. Категорически противопоказано его назначение и при хронической почечной недостаточности. И еще, детям в возрасте до полугода лучше всего не давать данный медикамент. Таблетки эриуса не рекомендуют использовать и для лечения детей младше двенадцати лет. При любых обстоятельствах будет лучше, если Вы обсудите использование данного медикамента на консультации аллерголога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 26 июня, 2018 10:11
Рада, что у нас в аптеках появился Эзлор. У меня аллергия круглогодичная, в том числе сильнейшая на цветение березы, мне приходилось менять лекарство, так как привыкание начиналось и таблетки переставали действовать. Раньше спасалась телфастом, но весной он был не так эффективен, а потом и вовсе перестал помогать. На очередном приеме врач выписал Эзлор, который является препаратом нового поколения с действующим веществом дезлоратадин. И о чудо, мне стало гораздо лучше. А при аллергии на пыль мне достаточно выпивать 1 таблетку раз в 3 дня, чего раньше я себе не могла позволить. Эти таблетки я всегда ношу с собой, если становится плохо и нужно срочно снять симптомы аллергии. Так же, у меня нет никаких побочных действий.
Вера 02 апреля, 2018 03:59
А мне очень помог препарат Эзлор - отечественный аналог Эриуса, когда у нас в подъезде затеяли ремонт. Уж не знаю, на каком дешевом рынке представители нашего ЖЭКа взяли такие безмерно вонючие стройматериалы. Заходить в подъезд, находится в нем без средств защиты дыхания было просто невозможно. В квартире тоже стоял устойчивый неприятный запах. И так на протяжении месяца. Конечно, мой организм не выдержал, и я покрылась красными пятнами, которые стали чесаться.
Тут-то мне и помог Эзлор. Стала я его принимать по одной таблетке в день. В результате красные пятна понемногу исчезли, зуд прошел. К сожалению, как только я перестала принимать препарат, а ремонт все продолжался, краснота снова вернулась. Пришлось пить таблетки до окончания ремонта. Зато без них я бы не выдержала.
Вот так Эзлор стал моей палочкой-выручалочкой.
Во время приема Эзлора у меня не было никаких побочных эффектов, например, как сонливость. Считаю это большим его достоинством. В принципе это и неудивительно, потому что Эзлор - препарат последнего поколения. В аннотации к Эзлору указано, что препарат не вызывает сонливости и привыкания. Теперь в моей домашней аптечке всегда держу этот препарат и обязательно беру его с собой в путешествие.
Борис 27 мая, 2016 12:30
Не пойму, какое отношение имеет Bayer (Германия) к препарату Эриус, который усиленно рекламирует по ТВ? На упаковке написано, что производитель препарата Шеринг-Плау Н.В. (Бельгия). Насколько мне известно Шеринг-Плау входит в концерн Merck Sharp & Dohme (MSD) (США), лого которого также имеется на упаковке.
Михаил 05 января, 2011 09:32
Уже ни раз мне доводилось слышать о том, что эриус является весьма эффективным лекарственным средством. Эти же убеждения были представлены и в данной статье. А вот я в этом медикаменте разочаровался и все потому, что необходимого терапевтического эффекта я лично от него не получил. Не знаю чем это обусловлено. Быть может у меня вовсе и не аллергический ринит. Не знаю. Я сам ответить на этот вопрос не могу. Врачи даже не пытаются мне на него ответить. Мой лечащий врач просто заменил данный препарат другим и дело с концом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00