18+

Наружные противовоспалительные средства при атопическом дерматите у детей

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Явным признаком атопического дерматита у детей принято считать аллергическое воспаление кожного покрова. Возникает данного воспаление в результате воздействия на кожу ребенка не только аллергенных, но и неаллергенных факторов. К их числу можно причислить как инфекции, так и чрезмерную чувствительность кожи к различным раздражителям, иммунологические нарушения, аллергические реакции и так далее. Независимо от того, что именно спровоцировало развитие атопического дерматита, практически всегда данное заболевание сопровождается одними и теми же симптомами, одним из которых является как раз таки воспаление кожи. Так как симптомы схожие, курс лечения, как правило, предусматривает использование одних и тех же наружных противовоспалительных средств. Получается, что данного рода медикаменты являются основным методом терапии детей, страдающих от атопического дерматита.

Данный факт послужил толчком к тому, что из года в год фармацевтические компании выпускают все большее количество усовершенствованных препаратов для борьбы с данной патологией. Если раньше данные медикаменты очень часто становились причиной развития различных серьезных побочных эффектов у детей, то на сегодняшний день они являются менее опасными, так как предварительно проходят многочисленные клинические исследования. Современный фармацевтический рынок переполнен поистине эффективными наружными противовоспалительными средствами для борьбы с атопическим дерматитом у детей.

Одним из таких препаратов является медикамент под названием скин-кап, который является ничем иным как активированным цинком пиритионом. Данный медикамент уже успел заслужить признание огромного количества дерматологов и педиатров. Следует отметить, что данному медикаменту присуще не только противовоспалительное, но еще и противогрибковое, а также антибактериальное свойство, что дает возможность применять его при лечении и некоторых других патологий кожного покрова.

Адвантан – еще одно наружное противовоспалительное средство, которое достаточно часто применяется для лечения детей с атопическим дерматитом. Самым главным преимуществом данного медикамента принято считать то, что ему свойственно за достаточно короткий промежуток времени проникать через мембраны клеток кожного покрова, при этом, не оказывая на них негативного воздействия. Выпускается данное средство в четырех фармацевтических формах.

За достаточно короткий промежуток времени проникает в дерму и афлодерм – еще один препарат наружного применения, помощью которого можно воспользоваться в борьбе с атопическим дерматитом у ребенка. Выпускается он в виде крема и мази, которые следует наносить на пораженные участки кожи один – три раза в сутки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Татьяна 04 января, 2011 10:41
Очень рада, что мне совершенно случайно попалась на глаза информация, представленная в данной статье. Дело в том, что буквально позавчера у моего ребенка был выявлен атопический дерматит. Врач прописал нам мазь, однако в данной статье ее название упомянуто не было. Конечно же, я не побегу прямо сейчас за адвантаном либо афлодермом. Однако если через пять – шесть дней никаких улучшений не будет, тогда я обязательно воспользуюсь помощью одного из препаратов, которые были представлены в данной статье.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00