18+

Лечение синдрома Жильбера

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синдром Жильбера принято считать патологией печени, которая в большинстве случаев дает о себе знать в детском либо юношеском возрасте. Внешние признаки данной патологии особого внимания не привлекают. Они могут усилиться только на фоне какого-то состояния. Это может быть инфекционная патология либо чрезмерные физические нагрузки. Данное заболевание сопровождается в самую первую очередь увеличением количества билирубина в крови. Помимо этого больной может жаловаться на горечь в ротовой полости, отсутствие аппетита, чрезмерную утомляемость, изжогу и так далее. Если говорить о причине увеличения уровня билирубина, то в данном случае всему виной наследственный дефект. В борьбе с данной патологией очень важно поставить точный диагноз, так как в противном случае курс терапии может оказаться неэффективным.

Каковы методы лечения синдрома Жильбера?
Терапия данного недуга не предусматривает какого-то особого лечения. В случае усиления признаков желтухи, врач прописывает особое щадящее диетическое питание. В данном случае могут быть назначены еще и желчегонные средства, а также витаминные комплексы. Очень важно, чтобы больной на протяжении всего курса терапии строго следовал всем правилам здорово образа жизни. Ни в коем случае нельзя употреблять острую и жирную пищу. Стоит отказаться и от чрезмерных физических нагрузок. В момент ремиссии придерживаться особой диеты не стоит. При всем при этом продукты питания следует выбирать с умом. Так, к примеру, стоит снизить до минимума количество употребляемых консервированных продуктов, а также продуктов, которые тяжело усваиваются организмом. Отметим сразу же, что синдрому Жильбера не свойственно влиять на продолжительность жизни больного, при всем при этом избавиться от данной патологии раз и навсегда еще никому не удавалось. Если у человека имеется синдром Жильбера, ему необходимо регулярно приходить на консультацию врача и тогда все будет хорошо.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Cамвел Тариелович 07 ноября, 2014 01:08
Здравствуйте,Синдром Жильбера как мы знаем это хроническое заболевание, когда в организме снижается количество ферментов, которые снижают билирубин.
При синдроме жильбера можно заниматься спортом, но не так активно.Например можно заниматься плаванием который имеет среднюю интенсивность .Как понимаете можно заниматся теми спортоми которые имеют низкую или среднюю интенсивность.
При синдроме Жильбера как мы знаем нужно соблюдать диету и следить за своим психическом состоянии.
В Армию С синдромом Жильбера не берут при участии Нормальных врачей.
Юлия 08 мая, 2014 08:34
Здравствуйте!У меня с 14 лет выставлен диагноз Жильбера, он меня не беспокоил, в 21 год у меня начались сильные приступы тошноты, слабость, сильное сердцебиение, болела неделями, лежала в стационаре, но все равно приступы повторяются, уже не так сильно, но на востановление мне нужно 2 - 3 дня. А многие пишут,что у них протекает это без бессимптомно. И с такой болезнью, в армии уж точно тяжело будет.
Роман 25 сентября, 2013 10:28
Добивайтесь, боритесь, ходите по инстанциям. Они в армию стремятся брать всех без разбора, им в военкомате все равно.
Надежда 25 сентября, 2013 07:10
У моего сына синдром Жильбера, отмечают избегать физ.нагрузок. А как же с армией? С таким диагнозом ведь берут в армию? А там то нагрузки как раз ой какие!
oxna0921072 05 марта, 2012 11:12
моему сыну недавно поставили диагноз синдром Жильбера он находился на стационарном лечении но не прошло и месяца симптомы опять начали проявляться после того как он перестал принимать таблетки.Просто нам рекомендовано было сделать перерыв приема таблеток.Что нам теперь делать?
Иван 29 декабря, 2010 09:46
Синдром Жильбера есть у моего деда. Данное заболевание было обнаружено у него еще в двадцать три года. Сейчас ему семьдесят и он до сих пор жив. Дед утверждает, что особого дискомфорта с данным недугом он не испытывает, просто ему надоело постоянно проходить одни и те же обследования. Я его понимаю, та как быть привязанным к врачам – это на самом деле сложно. Порой уже не хочется идти на осмотр, но все же ты понимаешь, что это надо сделать и идешь. Я сочувствую таким людям.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00