18+

Атаракс детям

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Российские ученые провели клинические исследования по использованию атаракса в лечении детей и подростков. В исследовании принимало участие пятьдесят детей в возрасте от пяти до восемнадцати лет, страдающих разнообразными недугами психики и постоянно проходящих терапию в Центральной лечебнице «Детская психиатрия». Среди пациентов насчитывалось пятнадцать девочек и тридцать пять мальчиков. Среди участников наблюдались такие психические расстройства как тревожность после ушибов и сотрясений мозга, астенические нарушения, социальные фобии, тревожные и депрессивные нарушения, ипохондрические нарушения и другие.

Перед началом лечения все пациенты прошли обследования по специальным тестам, которые характеризуют основные личностные черты.

Пациентам был назначен атаракс в виде таблеток в количестве 25 - 100 миллиграммов длительностью один месяц. Дополнительные тестирования проводились спустя 2 и 4 недели терапии. Снижение тревожности пациентов было весьма значительным – с 13 до 5 баллов. Кроме этого, пациенты стали менее раздражительными и стали лучше спать. У детей, страдающих невротическим энурезом, уменьшилось проявление заболевания. У всех без исключения участников эксперимента всего за две недели лечения уменьшились такие симптомы как капризность, нервозность, плаксивость.
У троих детей в первые же двое суток появились парадоксальные явления, в связи с чем терапию пришлось отменить.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 07 мая, 2017 11:41
Диана, вот просто не могу не ответить .... Вас наверное просто Бог миловал от столкновения с настоящими проблемами.... ну так это не повод так высказываться обо всех ситуациях и если вам что то "сложно себе представить" это еще не значит, что этого не бывает.
Марина 31 января, 2015 08:39
В любой семье могут быть дети страдающие неврозом,у нас например после садика постоянно истерики,а там вообще сам по себе-никого не видит и не слышит,но это не значит,что дома к нему плохо относятся,если не сталкивались с подобными ситуациями,то нечего обсуждать!!! Мы только начали принимать,посмотрим как поможет
Татьяна 03 августа, 2014 12:23
Моей дочери 14 лет, ДЦП спастическая диплегия нижних конечностей (ребенок колясочник), обучается в общеобразовательной школе, участвует во всех школьных олимпиадах, пишет стихи и увлекается английским языком. Уравновешенная, добрая и эмоциональная девочка. Решили пройти курс лечения перед новым учебным годом (медикаменты+ЛФК+массаж+тренажеры). Невролог прописал баклосан (снимает спастику мышц) и атаракс… Атаракс выписали после жалоб на тревожное состояние, внутреннее напряжение, переутомляемость, головную боль и бессонницу (частые кошмары с рождения), исследования ЭЭГ подтвердили. Принимаем впервые атаракс уже неделю. Первый день был ужасным, два препарата вместе расслабели КРУТО ))), атаракс 1таб. 2раза в день (утро, обед) как прописал наш врач. После обеда (через час приема) просто стала вялой, снизилась концентрация внимания, зрачки увеличились, температура 37,2С . Появились каприз, усталость и слезы... (: Легла спать и вырубилась, проспала вечер и ночь не просыпаясь глубоким и спокойным сном. С утра была свежая и бодрая…
Я под впечатлением перерыла весь инет, нашла врача невролога (наш в отпуске). Он посоветовал не бросать прием препарата, а уменьшить дозу по усмотрению. Стали принимать 1/2таб. 2раза в день (утро, обед) и 1таб.(вечер, за час до сна). Все стало хорошо и спокойно… продолжаем.
Роман 11 декабря, 2013 12:52
Психические расстройства у детей обычно появляются как следствие психических расстройств их родителей.
Елена 10 декабря, 2013 09:58
как вы ошибаетесь.У нас в семье все замечательно, вот только ребенок-это отдельная планета,вроде слышит и слушает,но не слушается. И очень часто люди ошибаются,считая это избалованностью.Это своего рода неврозы. И у детей это может быть от рождения и выражаться по разному. Читайте побольше детской психологии и психиатрии,прежде чем делать такие выводы.
Оксана 14 декабря, 2011 03:20
Уважаемая Диана!!! Нельзя обсуждать детей и их семьи! Психические расстройства бывают не только от окружения и семейной атмосферы. Почитайте литературы побольше, а потом рассуждайте!
Janssen 30 ноября, 2011 04:52
А что происходило с поведение детей после проведенного лечения (после отмены препарата)? Как изменилось их поведение, ведь Атаракс - психотропное средство, транквилизатор, а ни какая-то там валерьянка.
Елена 02 августа, 2011 04:49
Насколько я понимаю, здесь необходимо оставлять отзыв о препарате, а не рассуждать о том, почему чужие (!!!) дети страдают расстройствами. У меня ребенок не спит нормально практически с самого рождения ( сейчас нам 1,8 г), и семья у нас вполне счастливая, т-т-т. Со страшим сыном 9 лет подобной проблемы не было, засыпает где угодно даже сейчас. Невролог маленькому выписала атаракс. Думаем давать или нет.
Диана 29 декабря, 2010 09:31
Сложно себе представить, что бывают дети, которым нужно транквилизаторы пить. Наверное, это только от родителей зависит, чем болеют их дети. Подобные заболевания в хорошей семье, где царит взаимопонимание и дружеские отношения, встречаться не могут. Только там, где люди не уважают друг друга и пытаются давить, проталкивать какие-то свои интересы и решить проблемы через своих родных и близких, вот в таких семьях могут быть дети с тяжелыми психическими заболеваниями.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00