18+

Кормление грудью и новая беременность

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Довольно часто случается так, что практически сразу же после появления на свет первого малыша женщина узнает, что она вновь беременна.
Что же делать? Каким образом распределить приоритеты?
Ведь в витаминах и других полезных веществах нуждается как плод, так и новорожденный, который сейчас нуждается в кормление грудью. Специалисты придерживаются такого мнения, что промежуток времени между двумя беременностями должен составлять не менее двух лет. За этот промежуток времени женскому организму удается забыть обо всех тех неприятностях, которые пришлось пережить как во время беременности, так и во время родов, а также кормления грудью. Помимо этого данного времени хватает еще и для того, чтобы женский организм смог восполнить количество минералов и витаминов. В случае если женщина забеременеет раньше этого срока, она тут же подвергнет свой организм опасности, так как ему придется работать даже не за двоих, а за троих.

Особенно сильно страдает в данном случае новорожденный, так как именно он в этот период нуждается в грудном молоке, которое из-за очередной беременности может стать невкусным. Объясняется это гормональными перестройками, происходящими в организме беременной женщины. Так как молоко станет невкусным, малыш просто-напросто откажется от груди. В результате, его нужно будет перевести на искусственное вскармливание. Конечно же, на такие жертвы приходится идти не всегда. В данном случае многое зависит и от самой матери. Если она все же решится на второго ребенка, тогда ей нужно в самую первую очередь подумать о сбалансированном здоровом питании. Немаловажно в данном случае воспользоваться помощью и поливитаминных препаратов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 18 декабря, 2010 10:36
У меня с сестрой разница в полтора года. Получается, что наша мама попала в точно такую же ситуацию, о которой шла речь в данной статье. Если честно, то я поступила бы точно также. Кто знает, может так оно и произойдет, но сейчас не об этом. Я хотела сказать о том, что в таких случаях самым страшным является то, что женщине приходится просто-напросто надрываться. Получается, что женщина не успела поднять на ноги одного, а тут тебе еще один подарок. Таким мамам нужно ставить памятники, потому что вырастить двоих сразу под силу далеко не всем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00