18+

Кормление грудью как средство от беременности

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Практически каждая представительница прекрасного пола сможет рассказать историю о том, как ее подруга или знакомая вновь забеременела практически сразу же после родов. Причем произошло это на фоне кормления грудью. Именно поэтому частые рассказы о том, что лактация является прекрасным средством контрацепции, на сегодняшний день вызывают только усмешки. Врачи также считают, что кормление грудью не может предупредить зачатие.

Отметим сразу же, что период лактации можно считать эффективным методом контрацепции на девяносто восемь процентов только в том случае если:
  • Малышу меньше полугода
  • Женщина кормит ребенка только грудным молоком
  • У женщины не начался менструальный цикл после родов
  • Перерывы между кормлениями составляют не более четырех часов днем и шести часов ночью.

Каким образом кормящей мамочке нужно предохраняться от беременности?
Ответ на этот вопрос Вы сможете узнать, записавшись на консультацию гинеколога. На сегодняшний день существует целый ряд противозачаточных средств, однако нужно помнить о том, что кормление грудью является противопоказанием к применению некоторых из них.

Какое влияние оказывает частота кормления грудью на возобновление менструации?
Отсутствие менструального цикла больше шести месяцев после родов отмечается, как правило, у всех тем мамочек, которые следуют «экологическому типу лактации». У таких представительниц слабого пола менструальный цикл возобновляется примерно через четырнадцать месяцев. Во всех остальных случаях менструация начинается, как правило, уже через месяц – два после родов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 18 декабря, 2010 10:32
В данной статье меня заинтересовала лишь одна вещь, а именно «экологический тип лактации». Мне бы очень хотелось узнать об этом все в подробностях. Что представляет собой данный тип кормления грудью, а также, каковы его особенности? Уже завтра запишусь на консультацию к специалисту и попробую разузнать всю необходимую мне информацию. Надеюсь, что я смогу получить нужные мне сведения. Уж очень интересно разузнать обо всем в подробностях, причем как можно быстрее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00