18+

Спорт в период лактации

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Спорт и период лактации – насколько совместимы эти два понятия и совместимы ли они вообще?
На самом деле заниматься спортом после родов рекомендуется всем женщинам, так как это очень полезно. В данном случае, дабы не навредить новорожденному и себе самой, женщине следует с особым вниманием отнестись к существующим правилам физических нагрузок. В обязательном порядке следует контролировать свое общее самочувствие. В случае если женщине во время занятий спортом становится не по себе, тогда от них лучше всего отказаться до тех пор, пока данный вопрос не будет поднят на консультации врача.

Вот несколько правил, касающихся занятий спортом в период лактации.
В самую первую очередь женщине необходимо правильно себя настроить. Те или иные физические упражнения следует выполнять только в том случае, если Вам этого хочется. Ни в коем случае не стоит делать этого в моменты чрезмерного переутомления либо при отсутствии настроения. Немаловажно в данном случае подобрать и правильное время для начала занятий спортом. Лучше всего начинать физические упражнения тогда, когда Ваш организм будет к этому готов. Порой мамочки начинают делать упражнения восстановительной гимнастики уже через двадцать четыре часа после родов. Чтобы увидеть хоть какой-то результат, женщине достаточно выполнять комплекс упражнений три раза в неделю по тридцать минут.

Те или иные упражнения лучше всего выполнять до завтрака, причем после кормления ребенка грудью. Нагрузки следует увеличивать постепенно. Ни в коем случае не стоит переусердствовать, так как таким образом можно значительно снизить как качество, так и количество грудного молока. И еще, в период лактации для проведения тренировок нельзя использовать тренажеры, гантели и гири.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 17 декабря, 2010 10:59
Восстановить фигуру после родов мне помогли занятия плаванием. Если честно, то и во время беременности я очень часто ходила на бассейн. Люблю плавать, поэтому я делала это с превеликим удовольствием. Слова о том, что любые занятия спортом должны приносить только положительные эмоции, являются правдой. Так как я их получала, уже через три месяца я смогла вернуться к своему нормальному весу. Сейчас я похудела еще больше. В общем, я рада, что своевременно начала заниматься спортом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00