18+

Контрацепция в период лактации

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Огромное количество представительниц прекрасного пола полагают, что период лактации является сто процентной гарантией защиты от нежелательной беременности. Данное убеждение на самом деле является ошибочным.

Защитить себя от нежелательной беременности смогут только те женщины, у которых состояние соответствует трем основным правилам: их ребенок находится только на грудном вскармливании, в течение шести месяцев после родов у женщины так и не начался менструальный цикл, а также, если ребенку не больше полугода. Данный метод контрацепции именуют лактационной аменореей. Его можно использовать только в том случае, если у женщины отмечаются все вышеперечисленные условия.

Чтобы подстраховать себя парам лучше всего воспользоваться помощью барьерных методов контрацепции, так как именно они на сегодняшний день являются идеальными. К их числу можно причислить как презервативы, так и специальные противозачаточные вагинальные свечи, кремы и таблетки. На каких именно барьерных методах контрацепции остановить свой выбор, Вы сможете узнать, получив консультацию гинеколога. Еще одним весьма эффективным методом предохранения принято считать внутриматочную спираль. Ее лучше всего ставить через полгода после рождения малыша.

Немаловажно обратить внимание всех молодых мамочек и на тот факт, что прием противозачаточных препаратов, которые они использовали до зачатия, в данном случае категорически противопоказан. Данного рода препараты можно принимать только после того как ребенок будет отлучен от груди.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 17 декабря, 2010 10:58
Из всех методов контрацепции, которые были представлены в данной статье, я лично отдала бы свое предпочтение спирали. Я считаю, что это самый удобный выход из данной ситуации. Все эти свечи, таблетки и кремы требует к себе особого внимания. Женщина постоянно должна думать о том, когда и как их выпить либо ввести. Спираль – это очень комфортно. По крайней мере, мне так кажется. Вполне возможно, что со мной кто-то и не согласится. В принципе, каждая женщина может самостоятельно сделать свой выбор.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00