18+

Продукты и напитки для увеличения лактации

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лактацию принято считать естественным природным процессом, который наблюдается у каждой представительницы прекрасного пола. Довольно часто мамочек интересует один и тот же вопрос – будет ли выделяться молоко и будет ли его достаточно для малыша?
На сегодняшний день имеется огромное количество методов, помощью которых можно воспользоваться, дабы увеличить количество выделяемого грудного молока. В данном случае используется как правильная техника кормления, так и полноценный отдых мамы, а также частые прикладывания к груди. Чтобы увеличить выработку молока, немаловажно уделить особое внимание и своему питанию.

Чтобы увеличить лактацию следует в самую первую очередь увеличить количество потребляемой жидкости. В день нужно пить как минимум один литр жидкости. Это может быть как чай, так и напитки, сок, молоко, супы. Довольно часто можно услышать о том, что количество молока можно увеличить, употребляя пиво. На самом деле пиво в период грудного вскармливания пить не стоит, так как оно может оказать негативное воздействие не только на общее состояние малыша, но еще и на его развитие.

Огромное количество молодых мамочек придерживаются мнения, что количество молока можно увеличить, поедая огромное количество продуктов питания. Данное убеждение верно лишь наполовину. К числу продуктов, которые действительно могут оказать данное действие, можно причислить брынзу, орехи, морковь, приправы, адыгейский сыр, фенхель, а также семечки. Все эти продукты обладают лактогенным свойством, именно поэтому они способствуют увеличению лактации.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 17 декабря, 2010 10:55
Если честно, то мне пришлось столкнуться с недостатком грудного молока сразу же после того, как я родила своего второго ребенка. С первым малышом таких проблем не было. Чтобы увеличить лактацию, я использовала зеленый чай. Пила я его наполовину с молоком. Средство на самом деле эффективное. Уже через неделю молока стало намного больше. Малыш был сыт и доволен, да и я была спокойна. Для каждой мамы важно, чтобы молока было в достатке.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00