18+

Панические атаки. Народные средства

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В связи с тем, что панические атаки очень часто являются проявлением вегето-сосудистой дистонии, народные методы, облегчающие дистонию, способствуют увеличению промежутков между атаками, а также постепенному их исчезновению.

1. Один стакан семян укропа следует смешать с 2 столовыми ложками нарезанного валерианового корня, заварить в термосе 1л. кипящей воды и выдержать 24 часа. После чего процедить, влить туда 2 стакана пчелиного мёда, объединить, употреблять по одной столовой ложке трижды в сутки за тридцать минут до трапезы до окончания всей смеси. Держать в холодном месте.

2. Взять готовую спиртовую настойку валерианы, пиона, пустырника, боярышника по сто миллилитров, туда долить пятьдесят миллилитров спиртовой настойки эвкалипта и двадцать пять миллилитров мятной настойки. В эту смесь добавить десять сухих гвоздик. Настоять в кладовке пятнадцать дней, употреблять утром, в обед и вечером по двадцать пять капель за четверть часа до еды, разбавив ложкой воды. Длительность употребления четыре недели. Это средство обладает общеукрепляющим действием и благотворно влияет на весь организм, успокаивает и улучшает кровоток в головном мозге.

3. Для улучшения кровоснабжения головного мозга следует взять по сто граммов бессмертника, ромашки, березовых почек и зверобоя, одну столовую ложку смеси заварить двумя стаканами кипящей воды на три часа в термосе, затем пропустить через сито и отжать. Употребить на ночь один стакан настоя, добавив немного мёда. Перед завтраком допить остаток за полчаса до трапезы. Пить до тех пор, пока не будет использован весь сбор.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 09 августа, 2013 07:00
Федор, в действительности лекарства создают только правильный фон, временно снимают интенсивность проявлений, что позволяет начать терапию. Работа психологов или психотерапевтов при этом становится основополагающей в лечении, т.к. именно благодаря ней мы прорабатываем те моменты, которые, собственно, запускают паническую атаку. В некоторых психологических центрах предлагается командная терапия в связке психолог-психиатр, иногда еще добавляется телесно-ориентированная терапия. Это наиболее эффективный и быстрый способ избавления от панических атак - командная работа хороших специалистов
Федор 15 декабря, 2010 09:24
Читал, что лечение панических атак – это в первую очередь работа психологов. А вовсе не дело употребления лекарств. Но думаю, что употребление разных травяных препаратов, которые помогают нормализовать кровообращение, это никогда не помешает. Даже и при психологических проблемах улучшение кровообращения иногда помогает. Еще очень хорошо помогает сам ритуал капания, настаивания этих препаратов и всякого другого. Так что я могу сказать только хорошее о народных методах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00