18+

Состав энтеросгеля

68
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Основой препарата энтеросгель является полиметилсилоксана полигидрат. Это уникальное вещество, которое по своей структуре напоминает кремниевую губку. Причем поры этой губки определенного размера, что позволяет энтеросгелю адсорбировать только действительно вредные и опасные для организма вещества и микроорганизмы.

Начало разработок этого препарата относится еще к временам Советского Союза. И разрабатывали препарат по заказу Министерства обороны. Среди солдат, служащих срочную службу в Среднеазиатских республиках, очень часто возникали вспышки желудочно-кишечных инфекций и гепатита. Наиболее распространенным тогда энтеросорбентом был активированный уголь. Но у препарата этого был серьезный минус. Если использовать его долгое время, нарушалась целостность слизистой оболочки органов желудочно-кишечного тракта. К тому же, вместе с ядовитыми веществами, уголь впитывал и витамины, и минералы, и многие другие нужные для организма вещества. В связи с этим перед учеными была поставлена задача, изобрести такое лекарство, которое бы выводило исключительно вредные вещества, а также было бы безопасным для слизистой кишечника (являлся бы гидрофобом). К тому же, новое вещество должно не прилипать к стенкам желудка и кишечника, с максимальной скоростью эвакуироваться из организма и быть совершенно нейтральным по отношению к организму в целом. Таким уникальным лекарством и стал энтеросгель.

Уникальные свойства нового препарата позволяют вывести из крови излишки холестерина, билирубина, мочевины. При этом, совершенно не затрагивая полезные микроорганизмы, населяющие кишечник.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Капитан Очевидность 25 апреля, 2011 10:06
органические соединения - соединения, в которых присутствует углерод, кремний-органические соединения - соединения, где есть связь кремний-углерод. Курс начальной химии. И что вы возмущаетесь, что для людей никаких чудес, тот же энтеросгель чудненько применяет куча народу для устранения похмелья. Особенно кто на машинках ездит, после энтеросгеля алкотестеры нули показывают. А то по новому закону с похмелья так просто уже не поездишь, найдут хоть 0.1 промилле - выпишут штраф. Ну вот сорбент с вечера и принимают, чтоб не влететь.Чем не народный препарат?
Сергей 07 декабря, 2010 01:26
Ну тогда понятно, откуда такие чудеса химии взялись. У нас всегда все самое лучшее для оборонки делают. А для людей то, что останется. Ничего непонятно в этой химии, но точно знаю, что уж если для оборонки старались, то действительно какие-то инновации в фармакологии и химии. Еще я вот читал про то, что это органический кремний. Как может быть органический кремний? Ведь кремний это камень такой. Откуда он может быть органическим? Его что могут вырабатывать живые существа?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00