18+

Аналоги энтеросгеля

54
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полных аналогов энтеросгеля на сегодняшний день не существует. Так как препарат это является уникальной разработкой российский ученых. Но есть препараты, действие которых схоже с действием энтеросгеля, то есть они входят в одну фармакологическую группу.

Полисорб МП. Основой этого препарата является коллоидный диоксид кремния. Препарат выпускается в виде порошка для разбавления водой и употребления внутрь, а также в виде порошка для внешних обработок.
Этот препарат адсорбирует токсины, антитела, ферменты, антигены, продукты метаболизма, некоторые протеиноподобные вещества, а также микробы. Профилактирует разрастание очага омертвевших тканей, выводит токсины из места поражения, улучшает способности к восстановлению тканей.

Используется больше для наружных обработок гнойных ран, флегмон, мастита, абсцессов. А также в качестве энтеросорбента при отравлениях и инфекциях желудочно-кишечного тракта.
Запрещено употребление препарата при индивидуальной непереносимости, а также для обработки уже рубцующихся, неинфицированных ран.

Энтеродез. Относится к энтеросорбентам, активный компонент – повидон. Выпускается в виде порошка для разбавления водой и орального употребления, а также в виде жидкости для уколов.

Действие этого препарата наблюдается уже через четверть часа после использования орально. Назначают его при токсических формах инфекций органов пищеварения, при алиментарном отравлении, обострении хронических форм заболевания органов ЖКТ.
Противопоказаний к приему этого препарата не существует.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 22 мая, 2015 03:13
А я столько аналогов перепробовала энтеросгеля, но все равно вернулась на него. Ни один из них не очищал бы так качественно организм от токсинов во время диеты. А так как я любительница диет, то для меня это очень важно.
Анастасия 05 мая, 2015 11:32
Я живу в Дубай, здесь нет такого припората , подскажите пожалуйста зарубежный аналог
Роман 01 сентября, 2014 06:55
Информация про аналоги всегда нужна, не во всех странах продается данный препарат. В Турции, например, я его искал, нет ни в одной аптеке.
Всеволод 01 сентября, 2014 06:35
Не уверен, что стоит искать аналоги данного препарата. Ведь у него минимальные побочные действия, которые сводятся на нет правильной дозировкой и соблюдением правил применения. Единственный энтеросорбент, при употреблении которого я не мучаюсь с запорами. Именно поэтому Энтеросгель всегда с собой. Помогает даже при банальной изжоге.
Лиля 23 июня, 2014 05:51
В случае с энтеросгелем - аналоги просто неуместны. Я в прошлом году в Египте так отравилась местной кухней, что вспоминать страшно. Спаслась только им. С тех пор не доверяю другим препаратам. Думаю, что если средство проверенное, менять его нет смысла.
Джейн 17 июня, 2011 02:16
у данного препарата есть аналог - запатентованный продукт "Сорбогель", который в результате недобросовестной конкуренции был вытеснен с рынка. Клиническая эффективность продукта "Сорбогель" в 3 раза выше, чем у энтеросгнеля (для специалистов - 7,9-10,5 мг/г).
Анатолий 07 декабря, 2010 01:26
Я думаю, что у этого препарата нет достойных аналогов. Потому что действительно все остальные энтеросорбенты впитывают все подряд и только этот препарат выборочно всасывает лишь вредные вещества. Я от других препаратов отказался совершенно. Ведь зачем искать что-то другое, когда есть самое современное и самое лучшее средство. Всегда нужно выбирать самое лучшее. На здоровье денег не жалко, оно ведь одно. Я принимаю энтеросгель для снижения холестерина.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00