18+

Энтеросгель сладкий

39
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Энтеросгель со сладким вкусом выпускается украинским предприятием Креома-Фарм. Необходимость в разработке этой лекарственной формы возникла в связи с тем, что обычный препарат, не обладающий никаким вкусом, у некоторых пациентов вызывает отвращение. Для таких категорий потребителя и создана новая лекарственная форма. Кроме основного действующего компонента метилкремниевой кислоты в виде гидрогеля, в этом препарате присутствует небольшое количество воды, а также подсластители Е952 и Е954.

Препарат производится в виде пасты для внутреннего использования и относится к группе энтеросорбентов.
Лекарство очищает не только кишечник, но и весь организм, всасывая через стенки кишечника из крови ядовитые вещества, радионуклиды, продукты распада. Препарат снижает симптомы отравления организма, регулирует работу кишечника, почек, печени, приводит к норме основные параметры мочи и крови. Выводя из организма яды и токсины, препарат также способствует укреплению иммунной защиты. Компоненты лекарства не попадают в кровь и действуют исключительно в кишечнике.
Препарат назначается при всех видах отравлений, особенно это касается пищевых отравлений грибами. Подобные отравления грозят серьезными нарушениями в работе органов и систем при несвоевременном лечении. Энтеросгель за короткий срок связывает все ядовитые вещества, попадающие в организм из ядовитых грибов, и помогает защитить в первую очередь печень.

Стандартный курс приема препарата не превышает двух недель. Но при тяжелых поражениях внутренних органов (печени) можно употреблять его до четырех недель после консультации гепатолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рената 07 декабря, 2015 12:40
Наринэ, Энтеросгель абсолютно безопасен и для грудных детей. (исключение для всех возрастов - если есть проблемы с кишечником, в виде непроходимости или вроде того). Так что смело можете ребеночку его давать. И скорее всего - еще раз проконсультируйтесь с врачом-педиатром, чтобы уже быть спокойной на все 100%. А для нас Энтеросгель - лучшее средство от сыпи после прививок, а именно лучше всего подходит для очищения организма от накопленных шлаков и аллергенов, ведь зачастую именно они и вызывают кожные реакции.
Наринэ 04 декабря, 2015 03:11
Нам 4 месяца всего лишь и вот тоже сыпь на фоне вакцинации, наша первая прививка была... А нет ли для нашего возраста противопоказаний принимать Энтеросгель? Мы ведь совсем маленькие еще.
Александра 23 ноября, 2015 11:06
Да, мы пили Энтеросгель после прививки, нам педиатр назначал. У нас были покраснения на коже у ребенка, видимо реакция на вакцину пошла вот такая. Но как начали принимать кожа стала чистая как раньше и без высыпаний. Антигистаминные препараты, кстати, далеко не все приветствуют врачи, и я сама тоже, от них ребенок вялый, как то не по себе, поэтому не пьем их.
Ольга 23 ноября, 2015 08:19
Подскажите, тут на форумах мамочки говорят, что перед прививкой Энтеросгель надо принимать и тогда не будет аллергии, кто-нибудь давал ребенку?
Дарина 19 июня, 2014 03:23
У меня подруга принимала при похудении энтеросгель, что бы вывести сначала все токсины. Я сначала думала, что это все бесполезно, пока сама не попробовала. Очень хороший препарат. И чувствуешь себя намного лучше. Да и по карману не бьет.
Екатерина 07 декабря, 2010 01:25
Принимала однажды обычный энтеросгель. Совершенно нормальное лекарство. На вкус никакое. Когда тебе тошно от отравления, то любое лекарство будет казаться противным. Когда тошнит все время, то и воду простую пить тяжело. Но я смогла употреблять этот энтеросгель довольно спокойно. Сладкий бы он, по-моему, еще хуже был. Я бы сладкий пить не стала. А лучше уж нейтрального никакого вкуса. Сладкий хорош для детей маленьких, им всегда сладкое проще дать лекарство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00