18+

Энтеросгель при беременности

92
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Энтеросгель совершенно без опаски можно принимать в период беременности. Положительный момент в использовании этого средства заключается в том, что он не впитывает в себя полезные вещества, нужные для жизни мамы и формирования плода (аминокислоты, витамины, минералы, ферменты или иммуноглобулины). Очищение организма от вредных ядовитых элементов осуществляется с каловыми массами. Использование препарата облегчает функцию печени, а также почек. В связи с этим препарат показан для облегчения поздних токсикозов и гестоза.

При ранних формах токсикоза рекомендуется употребить два - три ложки энтеросгеля прямо лежа в постели. Для улучшения эффекта можно запить его водой с лимонным соком или щелочной минеральной водой.
Некоторые будущие мамочки не могут воспринимать вкус простой формы энтеросгеля. Для них создана форма пасты. Частицы этого препарата мельче, их не нужно разжевывать. Кроме этого, пасту можно использовать для приготовления вкусного напитка. Ее разбавляют водой и сдабривают фруктовым сиропом или жидким вареньем. Сам по себе энтеросгель совершенно не обладает вкусом и ароматом, поэтому напиток получается очень похожим на фруктовый кисель и с удовольствием употребляется даже самыми придирчивыми беременными женщинами.

Назначают препарат и после родов, если после родов развиваются такие осложнения как эндометрит. Употребление этого препарата помогает быстрее устранить гнойно-воспалительные и гнойные заболевания системы воспроизводства. Назначают препарат и для нормализации микрофлоры влагалища.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Миша 24 августа, 2013 10:13
Лучший энтеросорбент это хитозан, продается в аптеках. Остальное все разрекламированная гадость.
Юлия 24 августа, 2013 07:03
Виктория, а в чем именно у вас проблемы? Вкус или консистенция? Проблемы со вкусом можно решить, если смешать препарат с раствором глюкозы, а консистенцию можно исправить, если просто развести энтеросгель с водой. Я его детям даю регулярно и проблем связанных с его приемом к счастью не испытываю, для меня это лучший энтеросорбент.
Виктория 22 августа, 2013 04:34
Валя, вы просто пишете хвалебные комменты? У нас вся семья и соседи, и мои знакомые, все абсолютно отзываются о препарате так: "не мог проглотить, во всяком случае очень трудно"
Валя 22 августа, 2013 04:17
Вика, он прекрасно пьется, думаю у вас рвота на другие препараты(( Энтеросгель у меня даже доченька пьет хорошо.
Рита 05 августа, 2013 01:03
Ну, да это психологический фактор, со вкусом проблем нет он нейтральный, да и у детей с приемом энтеросгеля проблем практически нет. Еще можно, если совсем не идет лекарство, его просто развести или запить водой. соком.
Милана 11 июля, 2013 03:35
Все проблемы от ума. Как говорится: не можете проглотить? Тогда, просто проглотите и всё!
Вы видимо никогда не знали и не говорили себе слово: нужно.
Виктория 11 июля, 2013 01:24
Мне приписали его, только я его не могу проглотить((((да и принимать его надо 3 раза на день в разницу 2 часа между едой и препаратами, а у меня и препараты 3 раза в день и жую периодически, хоть все и уходит рвотой в унитаз!!!
Виктория 19 февраля, 2013 07:24
Спасибо производителям реально помог ,почему врачи не говорят а капельницы делают которые не помогают не фига. Рекомендую классная штука
Светлана 07 декабря, 2010 01:24
Я вот когда вынашивала своего ребенка, у меня тоже был токсикоз. Особенно до пятого месяца. Потом уже все прошло. Но мне ни один доктор ни слова не сказал про такие лекарства. Весь период беременности были странные всякие ощущения. Во рту вкус был неприятный. Это тоже, наверное, такие проявления были токсикоза. Я бы пила подобный препарат. Потому что достаточно сложно было переносить все эти недомогания. Но тогда не знала о такой возможности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00