18+

Энтеросгель паста

96
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Энтеросгель паста представляет собой субстанцию почти гомогенную, белой или слегка сероватой окраски. Препарат создан для орального употребления. Отличием пасты является особая молекулярная структура, представляющая собой подобие кремниевой губки гидрофобного действия. Особенностью этого препарата является то, что он адсорбирует лишь определенные вещества, с величиной структурной единицы, которые относятся к среднемолекулярным токсинам.

По своему действию препарат относится к детоксикантам и адсорбентам.
Препараты помогают нормализовать биологическое равновесие в кишечнике, никак не действуя на его моторику, а также на усвоение биологически активных веществ.

Назначают препарат при отравлениях острой и хронической формы у пациентов разного возраста, при тяжелых отравлениях, спровоцированных медикаментами, ядами и иными опасными веществами, в том числе тяжелыми металлами, алкалоидами, спиртным. Также используется препарат при инфекционных заболеваниях органов пищеварения в острой форме (в качестве одного из компонентов лечения), при сальмонеллезе, алиментарном отравлении, при заражении крови и иных нагноениях в организме, вызывающих общую интоксикацию, при аллергии на еду или на медикаменты, при желтухе инфекционного или неинфекционного происхождения, при тяжелых нарушениях работы почек. Показан препарат людям, работающим или проживающим во вредных условиях для профилактики профессиональных заболеваний.

Препарат не обладает побочными эффектами. Лишь иногда у пациента появляется отвращение к энтеросгелю при серьезных нарушениях работы печени или почек. Редко наблюдается запор. Для предупреждения его следует употреблять больше жидкости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Полинка Белая 25 февраля, 2019 01:50
Хорошее средство как оказалось не только от отравления, но и для похудения - с ним нет никаких проблем, нет головокружений, нет прыщей... В общем, просто и легко выдержать десять дней диеты.
Вероника 05 февраля, 2019 05:48
Я когда худею всегда энтеросорбент принимаю, как-то диетолог мне объяснил, что при похудении тают жировые клетки, а в них накапливаются всякие вредные вещества, и если не выводить их из организма, то они могут его отравить, потому при первых моих диетах, я чувствовала себя не очень хорошо, да еще и лицо прыщиками покрывалось. Сейчас же уж за три дня до диеты начинаю принимать энтеросгель, чтобы подготовиться к диете, и во время диеты тоже, в результате - переношу даже очень строгие разгрузочные дни, которые исключительно на травяном чае - легко.
Татьяна 30 мая, 2017 05:04
Пасту Энтеросгель давала дочке в 6 месяцев. Стали давать прикорм и ножки пошли шелушащимися пятнами. Посоветовала подруга, а в сети нашла информацию как правильно давать: по полстоловой ложки три раза в день две недели. Разбавляла водичкой и давала между кормлением. Прикорм отменила. Пятнышки стали бледнеть и через несколько дней исчезли. Когда почистились от аллергенов стала вводить прикорм заново, но уже осторожнее, чтобы не пропустить реакцию.
Раданка 29 марта, 2016 04:59
У нас в семье энтеросгель давно живет, пользуемся им при отравлении, при ротовирусных инфекциях, а еще я его пью во время разгрузочных день. Во-первых, он уменьшает желание есть, так как немного заполняет желудок, а во-вторых выводит вредные вещества из организма, который в нем накопились, т.е. все токсины перед похудением и во время, вывожу естественным путем и они больше не лезут через кожу в виде прыщей. Раньше, когда без него худела, все лицо и спина были засыпаны этими мелкими прыщиками, А сейчас такого нет.
Наташа 23 марта, 2014 02:01
В первом триместре токсикоз мучил, потом ни с того ни с сего вылезла жуткая аллергия не пойми на что... У нас с сынком еще резус-конфликт, то есть вообще беременность офигенно веселая была. Почти всю ее провела с энтеросгелем в обнимку, потому что только он помогал... Теперь вот вычитала в интернетах, что он еще и при похудении полезен, токсины хорошо выводит... вот закончу кормить, начну тело после родов в порядок приводить - посмотрим.
Людмила 22 декабря, 2013 02:31
назначали при отравлении, но пью всегда когда чувствую болит желудок и крутит живот.
Олеся 22 августа, 2013 09:29
Татьяна, я когда сына ждала токсикозом мучалась жутко, ни то что есть - пить не могла, а вот странно энтеросгель нормально принимала и кстати, тошнить стало намного меньше с начала приема.
Инна 07 августа, 2013 03:15
Татьяна, тоже пила его во время беременности, осилила, вкуса как такового и нет, прошло нормально. Я правда крапивницу аллергическую лечила, весьма успешно, могу сказать, что энтеросгель мне помог.
Ильвира 14 июля, 2013 11:45
Я при высыпании у детей всегда пользуюсь энтеросгелем. Сыпь быстро светлеет. Всем советую.
Жанна 10 июня, 2013 12:28
Нам энтеросгель прописывали при диатезе. Сыну было тогда три месяца. Применяли препарат в течении месяца, все прошло.
Тамара 25 апреля, 2011 09:57
у нас в аптеке пропала обычная энтеросгель паста( только сладкая, а муж не любит сладкий вкус вообще. Вся печаль в том, что по новому закону в крови водителя ВООБЩЕ не должно быть алкоголя, ноль, никаких следовых количеств. А если вечером пива там попил с друзьями, то утром же все равно тестер показывает. А принятый с вечера/утречком энтеросгель убирает эти следы как "пылесос") а муж у меня на машине постоянно... Так что вот ищу эту несладкую пасту, запас уже к концу подошел. Ее вообще выпускают еще???? Все-таки пасту полегче съесть, чем суспензию...
Татьяна 07 декабря, 2010 01:22
Пробовала энтеросгель в чистом виде, обычный, но просто невозможно проглотить эту гадость. У меня токсикоз ранних сроков беременности и прописали для облегчения симптомов. Но мне от него еще хуже становилось. Вот посоветовали в аптеке попробовать пасту. Действительно намного более приемлемый препарат. Я его употребляю уже с месяц и никаких неприятных ощущений не испытываю. А от токсикоза он действительно немного помогает. Не совсем, но мне стало получше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00