18+

Энтеросгель для детей

86
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Энтеросгель рекомендуется учеными для лечения детей, страдающих интоксикациями и инфекционными заболеваниями органов пищеварительного тракта. Подобные группы заболеваний очень распространены в детской среде, наибольшее количество случаев регистрируется в жаркие месяцы.

Энтеросгель достаточно эффективно очищает детский организм от микробов, подавляющих естественную микрофлору кишечника, так всего один грамм препарата вбирает в себя больше тысячи болезнетворных микробов и даже вирусов, в том числе вирусы гепатита форм А и В. При этом полезные лактобактерии и бифидобактерии остаются нетронутыми.

Благодаря уникальной микропористой структуре препарат действует очень гуманно по отношению к слизистой оболочке кишечника и желудка, не только не разрушая ее, но даже и защищая от повреждений и ускоряя восстановительные процессы.
За семь - восемь часов препарат полностью эвакуируется из организма. Препарат употребляется малышами до семилетнего возраста по одной чайной ложке трижды в сутки, а детьми семи - двенадцати лет по десертной ложке трижды в сутки за два часа или спустя два часа после еды или приема препаратов. Длительность терапии при отравлении две - три недели.

Употребление при сальмонеллезе и дизентерии на 3 - 4 сутки лечения снижается количество возбудителей в выделениях, а уже через пять дней они полностью исчезают. У детей, больных гепатитом, употребление энтеросгеля на протяжении семи дней в пять раз уменьшает количество билирубина в крови и наполовину уменьшается активность печеночных ферментов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 04 июня, 2017 05:40
У нас не такой Энтеросгель, а компании Силма, он в тубе, а не в баночке. Покупаю его давно, но сейчас даю мальчику своему когда его обсыпает. При диатезе очень хорошее средство. Даю долго, курсом в две недели, при этом проблем с пищеварением нет. При этом сидим на диете. Уже несколько раз давала подобным образом, поскольку малыш мой аллергичный и поэтому прикармливаемся мы проблемно. С ним сыпь проходит намного быстрее, чем просто при приеме антигистаминных препаратов.
Руслан 19 октября, 2015 10:51
Не делайте из препарата культа! Это просто разрекламированный сорбент, каковых сотни различных видов, схожих по эффективности.
Жужа 19 октября, 2015 03:42
согласна, средство отличное и безопасное. его даже детишкам маленьким назначают. главное, придерживаться инструкции и назначений врача. у меня вот даже недавно ситуация с ребенком случилась, когда у него после прививки место укола чесаться начало и покраснело. так по рекомендации педиатра дали Энтеросгель, и буквально к вечеру того же дня никаких неприятных симптомов не осталось. и ребенок себя отлично чувствовал
Ванесса 19 октября, 2015 02:20
Валентин, вы узнайте сначала про препарат, а потом говорите) у меня вся семья Энтеросгель применяет, когда надо, и все здоровы)
Владимир ИН 20 января, 2014 10:22
To Валентин:
а причем тут"вестись" на рекламу??
Голова же должна на плечах есть)) Можно инструкцию почитать, с врачом проконсультироваться)))
А в энтеросгеле нет ничего такого, чтобы ребенку было опасно давать.
Валентин 31 июля, 2013 08:01
Очень зря Вы так легко ведетесь на рекламу фармпрепаратов и даете ее маленьким детям
Катя 31 июля, 2013 04:49
Я даю Энтеросгель ребенку как при отравлениях, так и для профилактики, чтобы очистить организм от вредных токсинов и солей тяжклых металлов. Средство реально эффективно и совершенно не вызывает побочных. Да и ребенку оно нравится, принимает без капризов.
Танюша 14 июля, 2013 11:31
Мой ребенок аллергик. Энтеросгель просто чудо препарат какой то, такую сыпь за считанные дни убирает!
Масукава 05 мая, 2013 06:18
Нам энтеросгель посоветовала наша педиатр, когда мы к ней пришли с диатезом и сейчас если у нас начинается диатез, то только его дочке и даю. И сама его применяю, так как мы на ГВ.
Ира Котляренко 09 сентября, 2012 02:23
Очень хорошее средство от аллергии и от диатеза. У дочки на период фруктов всегда высыпал диатез. Нам врач прописал пить Энтересогель, дочка конечно без удовольствия его пьет, но зато состояние стало намного лучше, диатез ушел, а через время и щечки стали гладенькие(а то прямо щечки расчухивала сильно. Теперь я ей даю для профилактики, чтобы не было обострения.
Елена 14 августа, 2012 02:49
По описанию как раз то, что нужно, впитывает только токсины и шлаки, а полезные элементы и витамины не трогает как я поняла. Это очень хорошо, потому что я слышала что всякие прочие сорбенты они впитывают все подряд и может даже развиться авитаминоз. авитаминоз вообще опасная штука, особенно для детей, которым я и даю энтеросгель от диатеза
Мася 07 июля, 2011 11:55
Нам он при дерматите помогает! У малой нашей атопический, так у нее это как сказал врач от неправильного питания возникает! И как выяснилось - так и есть! Как только сорбент действовать начинает(пьем несколько дней к ряду) - высыпания спадают!
Юрий 07 декабря, 2010 01:21
У меня недавно было пищевое отравление, после которого я неделю не мог от поноса избавиться. Уже пил все подряд. К врачу не ходил, конечно. Даже толком не могу понять, чем отравился. Но вылечился я все-таки не лекарствами, а травами. Пил дубовую кору. Когда два дня подряд я пропил эту кору, все нормализовалось. Потом еще попил немного пробиотиков. Но вот если бы я знал раньше про это лекарство, то пропил бы лучше его и может быстрее бы помогло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00