18+

Применение энтеросгеля

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Энтеросгель в форме гидрогеля используют орально, предварительно разведя водой до состояния суспензии. Для этого следует взять назначенное количество лекарства и добавить пятьдесят миллилитров воды, хорошенько перемешать и употребить, запив водой. Прием препарата следует осуществлять за час или два до еды или до употребления иных лекарств.

Нельзя разбавлять гель заранее. Его следует развести водой непосредственно перед принятием внутрь.
Количество препарата для пациентов зрелого возраста составляет одну столовую ложку или пятнадцать граммов трижды в день (суточная дозировка составляет сорок пять граммов препарата).

Малышам до пяти лет следует давать по пять граммов (чайная ложка) утром, в обед и вечером (общая суточная доза пятнадцать граммов), деткам от пяти до четырнадцати лет дают по одной десертной ложке (десять граммов) утром, в обед и вечером (общая суточная дача тридцать граммов).
Если состояние пациента тяжелое, то на протяжении трех дней количество лекарства можно удвоить.

Длительность терапии при тяжелых интоксикациях, протекающих в острой форме, минимум десять дней. Если же необходимо лечить хроническую форму интоксикации или аллергию, то прием осуществляется пятнадцать - двадцать дней. Можно через некоторое время еще раз провести курс лечения, но только после консультации терапевта или иного врача. Положительное отличие энтеросгеля от иных энтеросорбентов в том, что он не вызывает раздражение слизистой оболочки кишечника даже при достаточно длительном курсе лечения и даже помогает ее восстановлению.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Катерина 11 февраля, 2018 01:25
Мне этот энтеросорбент очень нравится. Можно применять его во многих ситуациях, причем, как взрослым, так и деткам маленьким. В последний раз средство выручило меня при отравлении - при первых симптомах начала принимать по 1 ст.л. через каждые два часа, запивая водой обычной, так уже к концу первого же дня мне полегчало заметно.
Снежана 11 февраля, 2016 04:20
Вообще он применяется для выведения токсинов. Поэтому может выводить их после любого отравления: алкогольного, пищевого, вирусного, бактериального... У меня он всегда есть в наличие. Большая туба, если даю ребенку, то хватает надолго, а вот взрослому только на курс. Последний раз пила при похудении. Сбросить надо было много и быстро, поэтому еще и чистила кишечник. В результате кожа чистая, а самочувствие было нормальным.
Вадим 14 января, 2015 02:26
Нам, врач порекомендовал принимать энтеросгель вместе с глистогонным препаратом, вначале отнёсся к его рекомендации легкомысленно, думал ну зачем он нам. Но, когда глистов прогнали а тошнота не прошла, побежал в аптеку и честно говоря не пощалел, пропили всей семьёй, тошнота ушла. Так что на будущее, держу в голове, что энтеросгель всегда должен быть в аптечки
Онотоле 28 января, 2012 03:30
А вызывает ли энтерос гель запор??
Алина 26 июня, 2011 06:54
Активированный уголь не так безопасен как это по старинке считают. Ведь он имеет ряд противопоказаний и выводит из организма вместе с токсинами белки и минеральные соли ,которые очень нужны нашему организму.А вот хитозан это умная губка которая только вредные и болезнетворные бактерии выводит не затрагивая полезные. При лечении аллергии энтеросгель заменим хитозаном и печени ,почкам ,ЖКТ помогает работать лучше.вместе с этим повышается иммунитет.
Наталья 07 декабря, 2010 01:20
Предпочитаю активированный уголь всем другим препаратам этого ряда. Уже привыкла к нему. Хотя есть более приятные на вкус, и даже более эффективные вроде бы. Но думаю, что это натуральное вещество, которое не может быть вредным. А остальные созданы по непонятным мне принципам, и какой состав их мне непонятно. Пишут вроде бы какие-то названия, но при этом они ничего мне не говорят. Уголь же, он и есть уголь. В нем ничего вредного быть не может. Да и цена у него приемлемая.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00