18+

Энтеросгель - инструкция. Действие

54
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Энтеросгель представляет собой энтеросорбирующее, противодиарейное, обволакивающее, дезинтоксикационное средство, изготовленное из кремния органического происхождения. Средство создано для эвакуации из организма и органов пищеварения ядовитых веществ.
Препарат под микроскопом представляет собой молекулярную губку, не впитывающую воду, собирающую на своей поверхности исключительно частицы и микроорганизмы со средней массой молекул.

Воздействуя через мембраны клеток капилляров слизистой оболочки, препарат впитывает в себя и ядовитые вещества из крови: яды, вырабатываемые бактериями, аллергены, вирусы, антигены, не переработанные лекарства, определенные виды радиоактивных частиц. Впитывает энтеросгель и определенные избыточные вещества, образованные метаболизмом: липидные соединения, мочевину, креатинин, холестерин, билирубин, а также иные вещества, вызывающие токсикоз (в том числе и в период беременности). Не впитывает вещество минеральные соли.

Препарат тормозит развитие токсикоза, нормализует деятельность кишечника, почек, печени, предупреждает развитие дисбактериоза, улучшает работу защитных сил организма, а также выработку крови. Не подавляет развитие полезной микрофлоры кишечника, улучшает пристеночное пищеварение в кишечнике, поддерживает моторику. Под влиянием препарата болезнетворные микробы деструктурируются, а их остатки эвакуируются из органов пищеварения. Препарат не вызывает отторжения у клеток человеческого организма, совершенно безопасен. Использовать его можно даже в терапии новорожденных малышей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 14 февраля, 2019 09:16
Мы при отравлении с мужем энтеросгель принимает. Один раз неприятность в отпуске случилось: вода и еда новые, вот и началось((( Но энтеросгель нас спас буквально. Уже через пару дней самочувствие стало намного лучше.
Татьяна 30 мая, 2017 04:58
Сыну при диатезе назначали. Не знали от чего сыпет, пошли к аллергологу. Он нам его и выписал в течение двух недель по три раза в день, отдельно от приема пищи принимать и от других лекарств (антигистаминку тоже давали, но не в один прием). Новые покраснения перестали появляться, а старые стали бледнеть и постепенно исчезли.
Катушка 21 марта, 2014 12:07
У Энтеросгеля по-моему вообще огромный спектр действия, не только при аллергии. У меня подружки его вообще, когда на диетах сидят, пьют. Он же токсины впитывает и выводит из организма, при похудении это очень важно.
Роман 27 июля, 2013 04:35
Какое-же рекламное вранье!!
Препарат действительно назначают при аллергиях, но скорость его действия преувеличена в 10 раз.
Нина 27 июля, 2013 12:31
с энтеросгелем "познакомилась" только на прошлой неделе, когда не известно на что, мою дочь ТАК обсыпало, что просто ужас. Врач сказала, что аллергия и посоветовала попить этот препарат, высыпания уже к вечеру посветлели, и довольно быстро проошли.
Людмила 12 июля, 2013 11:44
Только недавно узнала, что энтеросгель помогает при аллергии. Раньше всегда его использовала при растройствах жкт, а тут после выходных у дочи какая то сыпь пошла по спинке, я бегом к врачу - аллергия. Сказали давать энтеросгель и правда, сейчас сыпь уже почти не заметна!
Ольга 04 ноября, 2012 03:18
Никогда не думала что бывает такая зараза как крапивница. Сын пришел домой и я стала его переодевать и увидела красноватые волдыри. А так как я не сталкивалась с крапивницей не разу, то конечно я сразу побежала к педиатрам, они меня отправили к аллергологу и тот уже назначил лечение. Вот именно тогда я первый раз узнала про сорбент энтеросгель, а сейчас и сама его употребляю для профилактике.
Катерина 29 мая, 2011 10:03
Энтеросгель я принимаю для профилактики уже как пол года. Стала принимать,так как узнала что он помогает избавиться от акне и хорошо чистит организм, не забирая при этом нужных организму веществ. Эффектом от геля весьма довольна. Заметила еще недавно, что к началу этой весны у меня перестали проявляться симптомы сезонной аллергии, от которой я раньше очень страдала.
Ольга 25 марта, 2011 09:15
Вчера чуть не распрощалась со своими правами. Остановил инспектор ГИБДД попросил подуть в трубочку... 0 промилле... фуф.. вздохнула с облегчением...) а всё из-за чего, за день до этого у нас с мужем была годовщина, ну и как вы понимаете отметили мы сним, от того переживала так сильно... хорошо, что перед сном приняла этот Энтеросгель, хотела просто от похмелья избавиться, а оказвается его эффект куда шире.)))
Вольдемар 09 января, 2011 02:15
Энтеросгель принимаю часто, очень нужно в дороге или во время праздников...
Прыгаешь в машину от гостей с хорошим похмелием.. употребил энтеросгель и все становится на свои места...Очищает очень хорошо... А то не дай бог еще на пост попасть и в трубочку дышать особенно когда вступил закон о кол-ве алкоголя в аргонизме )))
Ольга 07 декабря, 2010 01:19
Я сама принимаю время от времени этот препарат. Раз в месяц или в два курс по одной неделе. После этого ощущение легкости появляется, кожа очищается и даже кажется, что талия тоньше становится. Считаю это средство очень эффективным для очищения организма. Еще хорошо то, что никакие витамины не впитываются. Обычные средства, типа активированного угля, они впитывают все подряд, и витамины, и минералы, и все остальное. А вот это лекарство выборочно впитывает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00