18+

Энтеросгель. Показания к применению

75
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В гастроэнтерологии энтеросгель назначают при нарушении целостности слизистой оболочки желудка и кишечника, при дуоденитах, гастритах, колитах в хронической форме, при энтероколитах и синдроме раздраженного кишечника. Также применяется при нарушениях работы пищеварительного тракта (диарея, рвота), вызванными разными причинами.

В гепатологии используется при гепатитах вирусной природы, а также хронических и острых формах, при печеночной недостаточности, циррозе печени и холестазе.
Используют препарат и при инфекционных недугах в качестве вспомогательного средства. При энтероколитах, энтеритах микробного происхождения, сальмонеллезе, гриппе желудочной и кишечной формы, дизентерии, дисбактериозе, лямблиозе.

Применяется энтеросгель в дерматологии и аллергологии для лечения экссудативного диатеза, нейродермите и детской экземе, а также иных формах атопического дерматита, при бронхиальной астме, различных дерматозах, алиментарной аллергии.

В урологии и нефрологии назначают при почечной недостаточности в острой и хронической форме, гломерулонефрите, пиелонефрите, цистите, урологических микробных заболеваниях, дисметаболической нефропатии.
Энтеросгель назначают при травмах, заражении крови, нагноениях, ранах, перитонитах, а также для лечения ожогов.

В стоматологии препарат используется при комплексном лечении пародонтоза, пародонтита, для осуществления очистки полости рта, а также при гингивитах.

Эффективен препарат для лечения алкогольных отравлений, а также отравлений, вызванных приемом лекарств и наркотических веществ.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Амалия 27 февраля, 2018 02:28
Мне его назначали курсом при лечении дисбактериоза. Не думала, что он так быстро мне восстановит флору. Почувствовала легкость, живот перестало пучить и стул наладился. До этого все пребиотики спускала в туалет(
Михаил 07 декабря, 2010 01:18
Я считаю, что даже людям, которые являются практически здоровыми надо. Потому что экология в современном мире очень плоха. А питаемся мы тоже не слишком полезной едой. Даже если и очень старательно подбирать пищу, все равно невозможно избежать всякой химии и пищевых добавок. Поэтому все это понемногу накапливается в организме и выводить все это нужно обязательно. Причем самостоятельно организм с такими химическими веществами не справляется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00