18+

Острый фронтит

53
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Развивается острый фронтит обычно вследствие развития воспаления из полости носа во фронтальную пазуху. Существует и возможность попадания возбудителя по кровеносному руслу из иного места локализации инфекции. Нередко фронтит развивается в качестве осложнения гриппа. Иногда ушиб лобной кости также может вызвать воспаление. Существуют некоторые анатомические особенности, которые создают условия для развития воспаления, к ним относятся: искривление перегородки носа, а также увеличение средней раковины.

При данной форме фронтита у пациента увеличивается температура тела до тридцати восьми - тридцати девяти градусов, лоб несколько опухает и выглядит отечно. Могут припухнуть и верхние веки. Болит голова, дышать тяжело из-за заложенности носа, из носа вытекает слизь, далее больше напоминающая гной. Если заболевание развивается в сложной форме, то и общее самочувствие пациента сильно страдает.

Чаще всего терапевтические меры для лечения такой формы заболевания ограничиваются использованием лекарственных препаратов и физиотерапевтическими процедурами. Лекарства также назначают для нормализации температуры тела и для снятия болей. Из физиопроцедур применяют обогрев синей лампой, УВЧ-лечение, облучение соллюксом. Если заболевание проходит в более сложной форме, используются сульфаниламиды и антибиотики. Для назначения антибиотиков желательно провести специальные тесты на чувствительность микрофлоры.

В особо сложных случаях прибегают к трепанопункции. Иногда же ее проводят для уточнения диагноза и установления возбудителя заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 06 декабря, 2010 11:25
Моя сестра страдала таким заболеванием. У нее настолько лоб болел, что нельзя было даже прикоснуться к нему. Тут вот пишут в одной статье, что массажи нужно делать. Какие там массажи. Я же говорю, что даже прикоснуться нельзя было. Такая боль серьезная. И температура тоже очень была высокая. Мы не стали играться с этими народными методами и вызвали врача. Правильно сделали, ее буквально за неделю привели в порядок, и она уже забыла давно про эту болячку.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00