18+

Народное лечение фронтита

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Желательно не использовать народные методы терапии фронтита без предварительной консультации лор-врача.

1. Хорошо помыть несколько клубней картошки, сварить ее и делать ингаляцию над паром. Можно раздавить картошку перед ингаляцией.

2. Взять четыре зубчика чеснока, размять, добавить одну чайную ложку яблочного уксуса и сто миллилитров кипящей воды. Использовать смесь для ингаляций продолжительностью десять - пятнадцать минут трижды - четырежды в сутки до появления облегчения.

3. Взять среднюю луковицу, натереть на терке, добавить сто миллилитров горячей воды и пол чайной ложки пчелиного мёда. Закрыть емкость и завернуть в одеяло на четыре - шесть часов, пропустить через сито. Жидкость использовать для промывания носа.

4. Взять одинаковые количества сока алоэ, лукового сока, мёда, сока корня цикламена, мази Вишневского. Все хорошо перемешать и держать в холодильнике в закрывающейся баночке. Перед использованием держать на пару до достижения температуры тридцать семь градусов. Мазь накладывать на ватные жгутики и вводить на пол часа в оба носовых хода. Лечение проводить на протяжении трех недель.

5. Выжать сок из черной редьки и закапывать его в нос, можно в уши. Снимает боль и воспаление.

6. На десять граммов сухой календулы берется пятнадцать граммов сухой ромашки и пять граммов луговой герани, заваривается 200 миллилитрами кипящей воды на один час. Затем процеживается и используется для ингаляций.

7. Людям преклонного возраста для лечения фронтита следует использовать более легкие препараты. Например, можно сделать пятипроцентный отвар цветов календулы и использовать его для промывания носа, делать ингаляции с пихтовым маслом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
я 17 сентября, 2012 11:07
Единственное, что хотелось сказать не грейте-фронтит.
Наталья 18 февраля, 2011 04:58
Не совсем согласна с Ириной!,да, самолечение ето очень плохо, но прочитав такую статью думаю вполне нормально если человек использует пару таких рецептов лечения паралельно наблюдаясь у ЛОРа! Считаю что ето только поможет скорейшему віздоровлению!, У меня например на данній момент острій фронтит, клола медаксон, магнезию, принимала флюдитек после перешла на Амоксиклав,Синупрет, капли в нос, и вот уже 2 неделю температура 37,2-ето так уже надоело!, вот и решала поискать в интернете народніе средства!, надоело всё ето лечение! (П.С.:на моей рентгенограмме біл обнаружен первоначально острый фронтит но без гноя)!!!!!!! Лечусь=(((
Ирина 06 декабря, 2010 11:24
Я категорически против народных методов лечения. Люди начитаются таких вот рецептов, потом к врачу не идут и только загоняют свою болезнь в хроническое состояние. Я сама лор-врач. И с такими людьми каждый день встречаюсь. Или еще другая есть крайность. Начинают пробовать на себе все подряд, сжигают слизистую оболочку и заполучают атрофический насморк. Потом не понимают, откуда что берется. Очень опасное дело - самолечение. Но многие этого не понимают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00