18+

АЦЦ 200

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Назначается препарат АЦЦ 200 при:
  • негнойном среднем отите,
  • кистозном фиброзе с нарушением работы легких,
  • синусите в острой и хронической форме,
  • ларингите и трахеите в острой форме,
  • бронхите в любой форме,
  • эмфиземе легких,
  • бронхиальной астме,
  • легочном коллапсе,
  • бронхоэктатической болезни,
  • при интоксикации противоревматическими препаратами, анальгетиками или жаропонижающими препаратами,
  • для подготовки органов дыхания к операции или обследованию.

Запрещено употреблять препарат АЦЦ 200 при обострении язвы органов пищеварения, кровотечении в легких или предрасположенности к нему, при некоторых видах бронхиальной астмы, тяжелых нарушениях работы почек, печени, надпочечников, а также в период вынашивания плода.

Употребление препарата может спровоцировать гудение в ушах, высыпания на теле, позывы к рвоте и тошноту, изжогу.

Препарат активизирует работу бронхолитиков. Тормозит усвоение антибиотиков из группы цефалоспоринов, пенициллинов, тетрациклинов. В связи с чем следует делать промежуток между употреблением АЦЦ 200 и антибиотиками два часа. Запрещено комбинировать с протеолитическими ферментами, антибиотиками, препаратами железа.
При лечении данным препаратом пациентов, страдающих бронхообструктивным синдромом (это состояние характерно для мощного бронхоспазма), следует комбинировать с бронхолитиками.

Запрещено разводить препарат в металлических емкостях, резиновых, а также не оставлять уже открытую пачку или разведенную таблетку, так как препарат окисляется под действием кислорода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 06 декабря, 2010 11:15
Интересно, а вот если развести в железной кружке, что с ней будет? Дырку прожжет? Было бы очень смешно, если бы лекарство в кружке дырку сделало. А еще бывает иногда, что в организм вставляют всякие железные части. Там, скобы разные и протезы. Вдруг они там, в организме, вступят во взаимодействие. Что же будет? Протез развалится? Довольно грустная перспектива. Протезы такие очень дороги и ставить их ездят в основном за границу. Кому же претензии предъявлять в таком случае?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00