18+

Состав тантум верде

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таблетки тантум верде кроме основного действующего вещества включают следующие вспомогательные компоненты: изомальтозу, аспартам, ментол, лимонную кислоту, лимонный и мятный ароматизатор, лимонный краситель, краситель индиго.
Среди всех вспомогательных компонентов таблеток действие на пораженные места слизистой оболочки оказывает также ментол. Это вещество, которое получают из эфирного масла мяты. Это вещество влияет на холодовые рецепторы слизистой оболочки и отвлекает головной мозг от боли, в некоторой степени уничтожает определенные патогенные микробы, а также несильно обезболивает. Ментол очень широко используется в лекарственных средствах, особенно созданных против болей в мускулатуре, ревматизма, острых респираторных заболеваний. Очень часто используется в средствах для ухода за полостью рта.

Сладость таблеткам тантум верде придает пищевая добавка аспартам, которая в больших количествах может быть вредной для организма.

Ментол содержится не только в таблетках, но и в жидкости для полосканий, и в спрее.
Основной действующий компонент препарата – бензидамина гидрохлорид относится к негормональным противовоспалительным веществам и близок по составу индазолу. Вещество предупреждает выработку простагландинов, которые провоцируют воспаление, а также делает оболочки клеток и сосудов более прочными.
Необходимо сказать, что все препараты тантум верде обладают способностью вызывать вялость и тягу ко сну.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 26 ноября, 2010 10:30
Меня безумно возмущают пищевые и всякие там другие добавки в лекарствах. Вот и здесь тоже чего только нет. Ну а красители-то зачем же нужны? Еще интересно: вот покупаю ребенку сироп от температуры. С красителем одна цена, а без красителя совершенно другая – выше. Почему же выше? Ведь если этой химии не потрачено, то должно лекарство дешевле быть. У нас же все наоборот. То, что получше, то и дороже. Независимо от того, сколько на производство денег потрачено.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00