18+

Тантум верде – аналоги препарата

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тантум роза. Этот препарат является аналогом препарата тантум верде, так как у них одно активное действующее вещество – гидрохлорид бензидамина. Тантум роза выпускается специально для гинекологического лечения. Это жидкость для спринцеваний в концентрации 0,1%, а также сухая субстанция для разбавления водой для спринцеваний. В растворе тантум роза содержится некоторое количество розового масла, этиловый спирт, полисорбат и некоторые иные вспомогательные компоненты. Раствор не обладает окраской, он пахнет розой. Назначается препарат для лечения цервиковагинитов и вульвовагинитов, для санации родовых путей перед родами, для подготовки половых органов к хирургическим вмешательствам, а также в качестве одного из компонентов лечения при трихомонадных и грибковых заболеваниях. Препарат можно использовать во время беременности и кормления грудью. Желательно перед использованием посетить консультацию гинеколога.

Тантум верде форте. Это полный аналог спрея тантум верде. Только активного вещества в этом препарате 0,51миллиграмм в одной дозе, что в два раза больше, чем в классическом варианте. В остальном же препарат полностью повторяет обычный спрей. Выпускается он в специальных флаконах по пятнадцать миллилитров.

Бензидамин. Этот препарат выпускается в виде пастилок для рассасывания, жидкости для обработок, спрея для локальных обработок и геля. Назначается при тех же заболеваниях, что и тантум верде. Но гель применяется еще для лечения флебита, флебостаза, при восстановлении после некоторых операциях на венах, а раствор используется для лечения эрозий и воспалений в области зева матки, а также вагинитов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 26 ноября, 2010 10:29
Это очень интересная информация по поводу тантум роза. У меня как раз подобный диагноз в карточке обозначен, при котором используют этот раствор. Нужно мне только поговорить с врачом. Может быть, на моей стадии заболевания уже нужно что-то более серьезное использовать и эти жидкости уже и не помогут. Я вообще хожу в поликлинику, и мне там делают всякие специальные процедуры. Но ведь удобно, когда можно дома самостоятельно что-то сделать и не ходить к врачу каждые два дня.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00