18+

Тантум верде. Таблетки

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тантум верде – это средство для снятия воспаления, обезболивания и снятия отечности. Препарат воздействует на клеточные оболочки, подавляя выработку некоторых веществ, участвующих в воспалительных реакциях.
Таблетки для рассасывания тантум верде включают в себя в качестве основного действующего компонента бензидамина гидрохлорид. В одной таблетке его содержится три миллиграмма.

Попадая на слизистую оболочку полости рта или горла, препарат всасывается в воспаленные клетки. Основное действующее вещество препарата обрабатывается в человеческом теле, и продукты его распада эвакуируются с калом и мочой.
Таблетки назначают при воспалениях горла и слизистой полости рта: стоматите, глоссите, гингивите, ангине, фарингите, язвах, в том числе и вызванные облучением. Назначают препарат и при пародонтозе, а также при иных заболеваниях периодонта, при кандидозе полости рта (в качестве компонента лечения).

Таблетки применяются пациентами старше десяти лет по одной трижды - четырежды в день. Таблетку следует рассасывать в полости рта до окончательного растворения.
Запрещено принимать таблетки тантум верде детям до десяти лет, а также пациентам, страдающим фенилкетонурией.

При использовании таблеток может возникнуть жжение на слизистой оболочке рта, сухость, а также крапивница на теле. Не следует употреблять таблетки дольше одной недели без назначения лечащего доктора. Не следует принимать препарат без специального назначения в период вынашивания плода или грудного вскармливания. Препарат используется в качестве вспомогательного лечебного средства.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 26 ноября, 2010 10:21
Никогда такие таблетки не видела. Может, они в нашей стране не продаются? Такое нередко бывает, что одна лекарственная форма завозится, а другие нет. Скорее всего, с этими таблетками то же самое. Спрей продается, а таблетки нет. Я бы не стала их покупать, потому что вполне довольна жидкостью для полоскания. Ее применяю при ангинах. Довольно быстро мне помогает и за короткий срок. Насчет того, что боль уменьшает – это точно. Горло просто становится вообще нечувствительным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00