18+

Азитромицин - показания

129
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Азитромицин используется при инфекционных и воспалительных заболеваниях, которые были спровоцированны инфекциями чувствительными к азитромицину, в том числе препарат применяется при заболеваниях, как бронхит, пневмония, кожные инфекции и слизистой оболочки, средний отит, синусит и фарингит, тонзиллит, гонорея, уретрит и цервицит, а также болезнь Лайма.

Дозировка Азитромицина определяется индивидуально лечащим врачом, которые учитывает тип инфекции, тяжесть течения болезни и общую этиологию заболевания. Обычно взрослые получают до 0.25-1 г 1 один раз в сутки; дети получают до 5-10 мг/кг 1 раз в сутки. Продолжительность приема не должна превышать 5 суток.

Побочные эффекты
Желудочно-кишечный тракт может дать следующие реакции: тошнота, рвота, диарея, желудочные боли, повышение активности печени, большое выделение желчи.
Возможны аллергические реакции, особенно у людей предрасположенных к этому: отек Квинке, анафилактический шок, крапивница.
Центральная нервная система: головокружения, головные боли.
Со стороны почек: острый или подострый нефрит.

Строгие противопоказания:
При высокой чувствительности организма к азитромицину и остальным антибиотикам класса макролидов. При беременность и лактации применение запрещено.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Борис 15 сентября, 2017 02:08
Можно, но выпускается по спец назначению, то есть надо что бы врач его выписал.
Мне же при воспалении верхних дыхательных путей(забыл как называется болячка, но не орви) выписывали, 250мг 3 раза в день.
Очень мощное лекарство, и стоит 70 руб.
Натали 06 февраля, 2017 04:51
Можно ли пить азитромецын при блин в горле.(ангина
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00