18+

Народное лечение ОРВИ

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Как только появились первые симптомы ОРВИ, следует сразу же бежать в горячий душ. Жесткой мочалкой нужно очень тщательно растирать кожу, чтобы усилить кровообращение. При этом особое внимание следует уделить груди, шее.

2. Если сердце в порядке, то можно порекомендовать даже ванну с горячей водой на протяжении десяти - пятнадцати минут. По окончании процедуры нужно очень тщательно растереться полотенцем, надеть теплую пижаму и шерстяные носки и отправиться в постель. Часа за два вместе с потом из организма выйдет масса вредных веществ. Тогда следует сменить пижаму. Эту процедуру можно проводить до полного выздоровления.

3. Желательно принимать ежедневно поливитамины с комплексом витаминов группы В и аскорбиновой кислотой.

4. Для предотвращения заражения острым респираторным вирусным заболеванием следует использовать вместо жевательной резинки пол грамма корня аира. Процедуру можно повторять до четырех раз в сутки.

5. Для облегчения кашля при ОРВИ следует взять сто граммов изюма, залить водой и кипятить на очень малом жаре десять минут. После чего процедить и употреблять по 100 миллилитров трижды или четырежды в сутки.

6. Хорошее средство для излечения от ОРВИ это отвар из веточек черной смородины. Три полных столовых ложки с горкой мелко порезанных веточек заливают 800 миллилитрами кипятка и держат на малом жаре пять минут. После чего выдерживают под крышкой закутанным еще четыре часа. Употреблять перед сном, укутанным в теплое одеяло по 400 миллилитров сразу с мёдом. Пить это средство можно несколько дней подряд.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Хельга 03 июля, 2011 01:19
ОРВИ- неприятная болезнь. Иммунитет надо, чтобы крепким был, профилактикой болезней заниматься. А обычно, когда появляются боли в горле рассасываю пастилки Cептолете. Мне очень нравится. Детям тоже можно их давать, но только тем, которым уже исполнилось 4 года. Они отлично снимают покраснение и боль в горле.
Лина 03 февраля, 2011 11:46
Спасибо, хорошая статья - в одном месте сжато столько полезного!
Хочу только добавить насчет кашля. Нельзя ждать, прекратится он сам или нет! Есть хорошее средство - Лазолван, безобидный препарат даже для деток, но не для кашля. Когда мой сын начинает кашлять, я тут же начинаю ему давать лазолван. И в отдличие от многих знакомых деток, мы болеем крайне недолго,- все откашлял и опять хвост пистолетом.)))
Константин 19 ноября, 2010 08:43
Я большой поклонник всяческих народных методов лечения. Но вот теперь использую их исключительно для профилактики. Потому что однажды имел глупость пытаться лечиться только народными методами от простуды. Что сказать, сил потрачено было множество. Я каждый час бегал нос полоскал, горло полоскал. Но при этом ночь практически не спал, оттого, что нос – то заложен все равно. Голова раскалывается и вообще самочувствие ужасное. Теперь только лекарства из аптеки в случае заболевания. А остальное - для профилактики.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00