18+

ОРВИ у грудных детей

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При возникновении ОРВИ у малышей в возрасте до годика врачи чаще всего не пытаются определить, какой именно вирус спровоцировал заболевание. А для того, чтобы определить, насколько силен вирус, проводят лабораторные исследования мочи и крови.
В том случае, если у ребенка немного увеличена температура тела, а также начался ринит, не нужно полагать, что это обычное простудное заболевание, не нуждающееся в лечении. Еще в конце восьмидесятых годов было точно определено, что все заболевания, называемые в народе «простудами» являются следствием жизнедеятельности вирусных инфекций. Поэтому для предотвращения осложнений нужно обязательно обратиться за помощью врача. Доктор прослушает работу органов дыхания, осмотрит слуховые проходы.

В том случае, если ОРВИ у малыша грудного возраста спровоцировала увеличение температуры выше тридцати восьми градусов, нужно принимать меры для нормализации температуры. Удобнее всего применять для этого ректальные суппозитории с парацетамолом.

Не следует перегревать температуру в комнате. Также не нужно слишком тепло одевать малыша, чтобы тело могло самостоятельно отдавать излишки тепла.
Для предупреждения воспаления среднего уха нужно применять сосудосуживающие капли для носа, так как они снимают отек. Кроме этого, при сильном насморке малыш не может сосать грудь. Поэтому нужно закапывать називин, отилин или тизин перед кормлением.

Для поддержания иммунитета можно применять афлубин, виферон или гриппферон.
По достижении малышом шестимесячного возраста по назначению врача можно давать сиропы от кашля.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нина 03 февраля, 2011 11:56
я давала Лазолван 1,5 месячному малышу. Нам врач выписывал. Очень хорошо помог. Его пить можно только пять дней, а по рекомендации врача - до 7-ми дней.Лазолван можно практически с рождения. И сироп и раствор://mama.
Ирина 19 ноября, 2010 08:41
Мой сынишка, когда впервые заболел простудой, ему было всего четыре месяца. Это так страшно, когда ребенок такой малюсенький болеет! Хотя сейчас лекарства есть даже для таких крошек, но все равно страшно. Мы тогда очень успешно вылечились и в первый год больше не болели. Но я натерпелась с ним ужасов. Когда он дышать не может оттого, что нос забит, капли никакие не помогают и ребенок даже грудь сосать не может оттого, что нос заложен! Это я до сих пор вспоминаю с ужасом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00