18+

Частые ОРВИ

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не всегда причиной частых ОРВИ является нарушение работы защитных сил организма. Иногда бывает все наоборот: из-за частых простудных заболеваний нарушается иммунитет и влечет за собой новые заболевания. Какими бы ни были причины, не следует слишком пугаться. Частые вирусные инфекции у ребенка – это не признак тяжелого заболевания.

Если ОРВИ почти каждый месяц наблюдается у малыша, не посещающего детский коллектив и причина появления инфекции не понятна, это говорит о том, что кто-либо из близкого окружения ребенка является носителем хронической инфекции. Например, нередко это бывает хронический тонзиллит. В гландах постоянно присутствует инфекция, которая и попадает в организм ребенка. Для предотвращения заболеваний следует посетить консультацию лор-врача и пройти лечение.

Часто болеют ОРВИ малыши, посещающие детские коллективы. У таких деток может сформироваться очаг хронической инфекции в организме. В таких случаях невозможно обойтись без помощи врача. Нужно обязательно устранить инфекцию. Причем удаление гланд или аденоидов - это не самый лучший вариант лечения. Физиотерапевтические процедуры и лекарственные препараты справятся с инфекцией запросто.
По последним данным часто болеют ОРВИ дети, в организме которых присутствует вирус Эпштейн-Бара. Это одна из разновидностей вируса герпеса, которая поселяется в теле человека и живет очень длительное время.

Если ребенок часто болеет ОРВИ, которые долго не проходят, вызывают сильное увеличение температуры тела, распухание гланд, а также воспаление подчелюстных лимфоузлов, то это вполне возможно, «работа» именно вируса Эпштейн-Бара.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 19 ноября, 2010 08:40
Я начала часто болеть ОРВИ, когда на работе стала нервничать сильно. Меня перевели на руководящую должность, и руководить нужно было мужиками, которые совсем выпить не любят и прогулять работу. А у нас производство опасное. Поэтому я очень нервничала, заедала свой стресс всякими сладостями и поправилась довольно серьезно. К тому же и болеть начала. Вот теперь никакие народные профилактические методы не помогают мне. Я болею раза по четыре в год. А это много для меня.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00