18+

ОРВИ. Какими они бывают?

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует ряд заболеваний, классифицируемых под общим названием ОРВИ. При этом заболевания вызываются совершенно разными микроорганизмами.

Среди них основными являются:
  • Риновирусное острое респираторное заболевание. Именно этот вирус вызывает так называемые простуды. Обычно не вызывает никаких осложнений, состояние пациента нетяжелое. Вылечиться от риновируса можно даже самостоятельно.
  • Коронавирусное острое респираторное заболевание. Симптоматика этого заболевания практически не отличается от предыдущего заболевания, но длительность коронавирусных инфекционных заболеваний обычно несколько меньше и составляет около недели.
  • Аденовирусное острое респираторное заболевание чаще всего поражает малышей. Это острое респираторное вирусное заболевание нередко сочетается с воспалением конъюнктивы (неприятные ощущения инородного тела в глазах, повышенное слезовыделение, покраснение слизистой глаз).
  • Грипп также относится к острым респираторным вирусным заболеваниям.

Симптомами ОРВИ является увеличение температуры тела. В зависимости от вида заболевания температура может подняться как до тридцати семи с половиной градусов, так и намного выше. Пациент ощущает разбитость, вялость. У него отекает носоглотка и это проявляется в заложенности носа, а также в обильном выделении слизи из носа, начинает першить в горле. Нередко увеличиваются подчелюстные лимфоузлы. Причем в некоторых случаях именно увеличение лимфатических узлов говорит о наличии вирусной инфекции в организме. Иногда заболевание протекает с появлением непродуктивного кашля.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 19 ноября, 2010 08:33
И чем же отличаются эти разные виды ОРВИ? К тому же, я никогда не слышала о том, чтобы кто-то ставил диагноз типа риновирус или еще какие-то. Просто пишут ОРВИ и все дела. А лечение совершенно одинаковое. Разница только в том, есть ли кашель или его нет. Хотя у нас вот участковая врачиха назначает антибиотики даже семимесячным детям. Вроде ей всегда кажется, что дыхание жесткое. Не знаю я, жесткое оно или нет, но если температуры даже нет высокой, зачем же нужны антибиотики?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00