18+

Рецепты с шишками хмеля в борьбе с различными заболеваниями

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случае если человека замучила бессонница, тогда ему следует воспользоваться помощью специальной настойки, которая готовится из шишек хмеля. Рецепт такой настойки достаточно прост: берем одну часть шишек данного растения, тщательно измельчаем их, помещаем в банку и заливаем четырьмя частями сорока процентного спирта. Оставляем настойку на четырнадцать дней, после чего процеживаем ее и принимаем внутрь по пять – семь капель дважды в день перед приемом пищи. Сразу же отметим, что принимать данную настойку необходимо в разбавленном виде. Разбавлять ее следует в одной столовой ложке воды. Второй прием настойки необходимо осуществлять непосредственно перед отходом ко сну. И еще, эту же настойку можно использовать для лечения гастрита и в борьбе с глистами.

Для проведения терапии гастрита, который сопровождается еще и секреторной недостаточностью, подойдет и такой отвар шишек хмеля: необходимо взять одну часть измельченных шишек данного растения, залить их пятью частями воды и оставить на медленном огне в течение четверти часа. После этого отвар процеживаем и принимаем его по одной столовой ложке утром, в обед и вечером за пять – десять минут до приема пищи. Данное средство, вне всякого сомнения, поможет ускорить секреторную и двигательную работоспособность желудка.

Если взять тщательно размельченные шишки хмеля и смешать их с несоленым свиным салом в топленом виде, получится специальная мазь, которой свойственно оказывать достаточно сильное обезболивающее действие. Такой мазью можно смазывать как нарывы, так и ушибы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 10 ноября, 2010 09:55
Еще давно мне удалось выяснить, что шишки хмеля наделены еще и противоаллергическим действием, что дает возможность использовать их в борьбе с аллергическими реакциями различного происхождения. Если честно, то я начал читать данную статью только потому, что надеялся найти в ней рецепт борьбы с аллергией. К сожалению, в данной статье такой рецепт представлен не был. Буду искать дальше. Надеюсь, что я его все же смогу найти. На самом деле мне нужен этот рецепт очень сильно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00