18+

Зеленый чай с хризантемой

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самые первые сведения о том, что хризантема относится к разряду лекарственных растений, появились еще три тысячи лет тому назад. На сегодняшний день данное растение входит в состав многочисленных чаев. Его начали включать в их состав поначалу только из-за того, что данному цветку свойственно придавать напиткам некую пикантность. Таким образом, отмечается улучшение вкусовых качеств чая. Помимо этого данное растение делает чай менее терпким.

Если говорить непосредственно о зеленом чае с хризантемой, то данному напитку присуще не только бактерицидное, но и противовоспалительное свойство. Он содержит в себе не только огромное количество витаминов, но еще и разнообразные микроэлементы, а также особые соединения, на которые очень хорошо реагирует человеческий организм. Что касается витаминов, то это витамины группы B, C, D, P, PP, E, K. К имеющимся микроэлементам можно отнести фтор, йод, железо, цинк, калий, селен, фосфор, марганец и некоторые другие. Китайцы считают этот чай традиционным напитком. Они пьют его не только при простуде, но и в случае какой-либо инфекционной патологии. Очень часто за помощью к данному чаю обращаются и все те люди, у которых отмечается нестабильное давление. Объясняется это тем, что данному напитку свойственно его нормализовать. Этот же чай можно использовать и в качестве спазмолитического средства.

Изготавливают его непосредственно из лепестков хризантемы. Хранить его следует в темном месте, влажность воздуха которого не превышает семидесяти процентов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей 10 ноября, 2010 09:50
Я обожаю чаи, тем более, если речь дет о зеленом чае. Мама рассказывала мне, что еще в детстве я мог целыми днями пить один чай. Другой еды мне не надо было. Это же пристрастие к чайным напиткам наблюдается у меня и сегодня. Я объездил уже немало стран и все для того, чтобы оценить изысканность данного напитка в каждой из них. Скажу честно, зеленый чай с хризантемой я еще не пробовал, однако в скором будущем я обязательно это сделаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00