18+

Лечение хризантемой

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хризантема – это не только красивый, но еще и полезный цветок, который радует людей дольше всех других, так как ему свойственно цвести до поздней осени. О том, что данный цветок способен вести борьбу с некоторыми заболеваниями, впервые стало известно китайцам еще три века тому назад. Именно эта нация стала первой, кто начал использовать данное растение в кулинарии. Такие блюда очень часто именовали «эликсиром жизни», так как они оказывали целебное воздействие на многочисленные органы и системы человеческого организма.

Хризантему можно использовать для лечения многочисленных патологий как центральной нервной, так и сердечно-сосудистой системы. Помимо этого при помощи аромата лепестков данного растения удается восстановить гормональный обмен, а также вылечить гормональную недостаточность. Бытует мнение, что такой аромат помогает избавиться и от бесплодия. Так как в состав данного растения входят особые эфирные масла, это дает возможность использовать его в качестве средства торможения дальнейшего развития такой патологий как болезнь Паркинсона. Помимо этого данному цветку присуще улучшать аппетит, а также вести борьбу с воспалительными процессами в области кишечника и желудка. Оно применяется и для угнетения туберкулезной палочки.

Если воспользоваться помощью десяти процентной спиртовой настойки хризантемы, можно «убить» негативное влияние как стрептококка, так и золотистого стафилококка. Настой листьев данного растения является хорошим средством профилактики пародонтоза. Кстати, в целях профилактики различных заболеваний ротовой полости можно использовать и специальные БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 10 ноября, 2010 09:49
Еще в прошлом году в одной из местных газет я вычитала о том, что хризантеме свойственно очищать воздух в помещении. В той статье говорилось, что данный цветок очищает воздух также как и хвойные растения. Как только я об этом узнала, я начала постоянно приносить хризантему в дом и расставлять цветы данного растения в каждой комнате. Если честно, то я не совсем уверена в том, что это помогает, однако на душе все же легче. Я думаю, что хотя бы доля правды в этих словах все же имеется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00