18+

Что собой представляет Нейродермит?

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нейродермит, именуемый атопическим дерматозом, возникает в результате многих факторов, негативно воздействующих на кожный покров. Данное заболевание соотносят с такими аллергенными инфекциями, как: крапивница или атопический дерматит. Существуют много различных факторов, ведущих к возникновению данного заболевания. Это:
- шерсть домашних животных;
- сухой корм аквариумных рыб;
- перья, служащие наполнителями подушек и шерсть матрасов;
- иногда, косметика и парфюмерия;
- пыльца некоторых растений;
- такие пищевые продукты, как мед, цитрусы, орехи, шоколад, продукты, в состав которых входят красители и консерванты. Прежде, чем приступить к основному лечению, пациента проверяют на различные аллергены, для того, чтобы прекратить всякий контакт с ними.
В каждом индивидуальном случае нейродермит выражается по своему. В настоящее время распознают ограниченный нейродермит, поражающий отдельные участки кожного покрова. Кожа как будто присыпана мукой. При этом присутствует постоянный зуд, нарастающий к ночи и уменьшающийся под утро. В результате множественные следы расчесов. Данное заболевание больше распространено, для лиц юного возраста, в пожилом оно почти не наблюдается. Исходя из того, где нейродермит располагается, различают ограниченный и диффузный вид заболевания. Ограниченный, чаще всего,обнаруживается у взрослого населения, для него характерно возникновение до двух папулезных очагов, с явно ограниченными краями. Диффузный присущ любому возрасту.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 24 мая, 2016 02:49
У мужа с детства нейродермит. Раньше пытался лечиться народными средствами, но помогало на короткое время. Потом перешел на аптечные средства. Сейчас при проявлении болезни пользуется кремом Элидел. На более длительный период недуг отступает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00