18+

Азитромицин - фармакологическое действие

80
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Азитромицин является антибиотиком, относящимся к группе макролидов, и является представителем класса азолидов. Действие препарата выражено в подавлении РНК-зависимого синтеза белков микроорганизмов, чувствительных к этому антибиотику. Биологически активен по отношению к большинству грамположительных и грамотрицательных инфекций, в том числе золотистый стафилококк и Streptococcus pyogenes, а также и другие виды стрептококков. Это лекарство является также активным препаратом в отношении Legionella pneumophila, Mycoplasma pneumoniae and hominis, Campylobacter spp., Treponema pallidum. Используется также по отношению к Toxoplasma gondii.

Фармакокинетика
Азитромицин быстро всасывается. Присутствие пищи в кишечнике или желудке снижает абсорбцию препарата. Препарат быстро усваивается организмом и распределеяется по нему. 35% препарата учавствует в обмене веществ в печени в процессе деметилирования. Большая часть - это 59% дозы эвакуируется с желчью в том же виде, как и попал в желудочно-кишечный тракт, около 4.5% дозы эвакуируется с мочой, тоже без изменений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
rano 16 апреля, 2010 05:26
vilechivaet li etot aparat sifilis?
Ларионов 06 ноября, 2008 03:43
Любой препарат следует принимать после консультации с врачом и на основании показаний диагностики. С другой стороны никто не запретит Вам принимать то, что отпускается в аптеке без рецепта.
Мария 06 ноября, 2008 08:10
У меня не комментарий, а вопрос !
Могу ли я принять данный препарат без консультации с врачём!
Я точно знаю , что непереносимости на препараты данногокласа у меня нет!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00