18+

Отравление чемерицей

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Отравление чемерицей чаще всего отмечается в том случае, когда при помощи данного растения ведется борьба с алкоголизмом. Происходит это потому, что в таких случаях настойка, изготавливаемая из корней и корневищ данного растения, предназначается для внутреннего применения. Это растение лучше всего использовать наружно, дабы не навредить себе и своим близким. Существует и другая сторона проблемы. Дело в том, что чаще всего алкоголики не соглашаются на самостоятельное лечение, именно поэтому их близким приходится украдкой впихивать им настойку чемерицы. В результате, когда у человека происходит отравление данным растением, и он попадает в больницу, он не знает, что именно его спровоцировало. Это очень сильно усложняет задачу врачей, так как они в свою очередь не знают, с чем именно они имеют дело. А ведь при таких отравлениях действовать необходимо немедленно, дабы навсегда не потерять человека. Обусловлены такие сильнейшие интоксикации химическим составом данного растения.

Что нужно делать при отравлении чемерицей в борьбе с алкоголизмом либо любой другой патологией?
В таких случаях необходимо в самую первую очередь осуществить промывание желудка. Затем в зависимости от брадикардии больному следует ввести внутривенно либо внутримышечно препарат под названием атропин. В случае необходимости могут быть введены и инфузионные растворы кристаллоидов и дофамина. В зависимости от того, как чувствует себя больной, после всех данных процедур его госпитализируют в терапевтическое либо реанимационное отделение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 14 октября, 2014 04:17
Помогите, расскажите, как отучить мужа от выпивки с помощью чемерицы.
Екатерина 06 ноября, 2010 11:12
В принципе, я понимаю всех тех женщин, которые без информирования мужей, пытаются избавить их от пристрастия к алкоголю. Это нормально. Я знаю, что значит жить в одном доме с алкоголиком, поэтому поддерживаю их в их же порыве. Если бы я раньше знала об этом средстве, наверняка я бы также как и они воспользовалась его помощью, так как мой муж тоже очень долгое время не хотел и не собирался брать себя в руки. Однако чудо свершилось, и он отправился на лечение самостоятельно. Семья сохранилась.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00