18+

Применение толокнянки в традиционной медицине

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Толокнянку очень часто именуют еще медвежьей ягодой и медвежьим ушком. На сегодняшний день данное растение сумело найти свое широкое применение не только в народной, но еще и в традиционной медицине. Его можно встретить в составе многочисленных фармацевтических средств, при помощи которых осуществляется терапия весьма разнообразных патологий. Такое широкое использование обусловлено химическим составом данного растения, который включил в себя некоторые весьма редкие для растений компоненты.

Галеновые средства данного растения наделены мочегонным, противовоспалительным и антимикробным действиями. Лекарственные препараты, в состав которых входит толокнянка, используются для лечения как мочекаменной болезни, так и различных недугов мочевыделительной системы, уретры и мочевого пузыря. Под воздействием данного рода препаратов происходит очищение мочевыделительной системы не только от бактериальной флоры, но еще и от продуктов, способствующих развитию воспаления.

Все препараты данного растения следует принимать крайне осторожно. Нерациональное их употребление может стать причиной обострения воспалительных процессов в мочевыводящей системе. Помимо этого о себе могут дать знать и некоторые почечные симптомы, которые могут возникнуть из-за продолжительного раздражения почечных канальцев. Предупредить данного рода явления помогут другие растения, которые необходимо принимать наряду с толокнянкой. Весьма эффективно в данном случае использовать специальные сборы либо чаи, которые вмещают в себя сразу же несколько лекарственных растений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 05 ноября, 2010 10:39
Сборы, в которых бы содержалась толокнянка, я не принимал ни разу, зато я использовал данное растение в одиночку и доволен его терапевтическим действием. Оно действительно помогает за достаточно короткий промежуток времени избавиться практически от всех неприятных симптомов, которые сопровождают те или иные воспалительные процессы мочевыделительной системы. Так, к примеру, уже на второй день применения данного растения, я забыл о боли во время мочеиспускания.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00