18+

Листья толокнянки – фармацевтическое средство

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Листья толокнянки на сегодняшний день выпускаются и в фармацевтической форме, так что их можно приобрести в любой аптеке. В листьях данного растения отмечается скопление достаточно большого количества как арбутина, так и гидрохинона, флавоноидов, фенологликозидов и некоторых других активных компонентов. Цвет листьев данного растения варьирует от светло-зеленого до желтовато-белого. Запах им не присущ. Водное извлечение, получаемое из данных листьев, обладает слегка горьковатым вкусом.

В медицине листья толокнянки применяются, в большинстве случаев, в качестве диуретического средства. Их используют для изготовления, преимущественно, отваров, которым свойственно оказывать на организм человека как диуретическое, так и антисептическое, а также противовоспалительное воздействие. Что касается показаний к применению листьев данного растения, то чаще всего они входят в состав комплексной терапии, предназначенной для борьбы с воспалительными процессами в области мочевого пузыря либо мочевыводящих путей. Листья данного лекарственного растения имеют и некоторые противопоказания к применению. Так, к примеру, от их использования стоит отказаться всем тем людям, у которых была отмечена чрезмерная чувствительность к их компонентам. Помимо этого их не рекомендуется применять и при остром гломерулонефрите и в случае острой почечной недостаточности. Детям младше двенадцати лет их также назначать не стоит. Нельзя применять их беременным женщинам, а также кормящим грудью матерям. В общем, перед тем как начать лечение данным фармацевтическим средством для начала пройдите консультацию терапевта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 05 ноября, 2010 10:37
Листьями толокнянки я лечила воспалительный процесс в области почек. Если честно, то мне данное растение понравилось, так как ему удалось справиться с поставленной перед ним задачей на все сто процентов. С каких пор оно мне помогло, я советую его всем своим знакомым, у которых отмечается подобная проблема. Конечно же, я рекомендую его им, однако далеко не все решаются на такие «эксперименты». В принципе, каждый человек сам вправе решать, что именно ему необходимо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00