18+

Толокнянка – прекрасное мочегонное средство

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Толокнянка представляет собой лекарственное растение, которому свойственно оказывать не только вяжущее, но еще и противовоспалительное, а также дезинфицирующее действие. Данное растение является также прекрасным мочегонным средством. Это и не удивительно, так как в его состав входят многочисленные полезные компоненты. Это и многочисленные витамины, и органические кислоты, и дубильные вещества, и эфирные масла, и так далее. Так как данному растению присуще достаточно сильное мочегонное действие, это дает возможность использовать его в борьбе с многочисленными патологиями.

Толокнянкой можно лечить не только чрезмерную отечность ног, но и различные патологии мочевого пузыря, воспалительные процессы в области почек, а также заболевания мочевых путей. Болезненное мочеиспускание также является показанием к применению данного растения. Воздействуя на мочевыделительную систему больного, данное растение, а точнее его отвары и настои, помогают за короткий промежуток времени «отмыть» мочевые пути от всех тех продуктов, которые способствуют развитию воспалительного процесса. Используя данные средства, отмечается окрашивание мочи в зеленый либо темно-зеленый цвет. Это не должно Вас пугать, так как данное явление является нормальным. Обращаем внимание читателей на тот факт, что отварами и настоями из данного растения можно лечить различные патологии мочевыводящих путей не только у взрослых, но и у детей старше шести лет. В борьбе с данного рода заболеваниями можно использовать и специальные БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 05 ноября, 2010 10:36
Скажу честно, в представленной информации меня очень сильно удивил тот факт, что данное растение можно давать еще и детям. Мне всегда казалось, что оно является опасным даже для взрослых. О том, что детей можно лечить отварами и настоями толокнянки, я слышу впервые. Надеюсь, что данная информация является правдивой. В противном случае, я очень сильно разозлюсь, так как здоровье ребенка для меня лично стоит превыше всего остального.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00