18+

Использование толокнянки при беременности противопоказано!

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Толокнянка относится к разряду тех лекарственных растений, которым свойственно вести борьбу с достаточно большим количеством патологий. Данному растению присуще не только мочегонное, но и достаточно мощное противовоспалительное, дезинфицирующее и многие другие полезные свойства. С его помощью осуществляют терапию бессонницы, нервных потрясений, ревматизма, гастрита, изжоги, заболеваний почек, сердечной недостаточности. Если у человека отмечается синдром алкоголика, данное растение придет ему на помощь и в этом случае. На самом деле все заболевания, которые можно лечить посредством данного растения, просто-напросто сразу и не припомнить.

Несмотря на то, что толокнянка обладает таким широким спектром действия, применять ее для осуществления терапии тех или иных заболеваний можно далеко не всем. Так, к примеру, данное растение категорически противопоказано беременным женщинам. Объясним почему: дело в том, что ему свойственно оказывать непосредственное воздействие на мускулатуру матки. Матка под влиянием данного растения очень сильно раздражается, что может привести к преждевременным родам, то есть к выкидышу. Если беременную женщину мучает чрезмерная отечность ног, толокнянка – это далеко не то растение, помощью которого ей следует воспользоваться. Об этом знают все специалисты, так что если Вас беспокоит отечность, спросите у Вашего лечащего врача, как именно с ней можно бороться. Он обязательно поможет. Сразу же отметим и тот факт, что данное растение категорически противопоказано и в период лактации.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ната 27 декабря, 2022 07:16
хм, а чего ж тогда врачи ее прописывают? мне уролог в род.доме на сохранении прописала.
Евгения 08 февраля, 2012 11:40
Мне же наоборот с двадцатой недели прописали пить отвар толокнянки, и триампур с канефроном. помимо этого я плотно сидела на гинепрале. Ничего, доходила до 39 недели и родила здорового ребенка. Но от отеков в период беременности так и не избавилась.
Ольга 05 ноября, 2010 10:31
Что представляет собой отечность во время беременности мне лично известно не понаслышке. У меня самой в данный период очень сильно отекали ноги. Я не могла влезть ни в одни туфли, особенно сильно ноги отекали по утрам. Врачей это слегка настораживало, однако особой помощи в решение данной проблемы я не видела. Понимала я только одно – с существующей проблемой необходимо бороться. Толокнянку я не использовала, зато я начала употреблять меньше жидкости, а также следовать определенной диете.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00